Редактирование файла скриптом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но на всем серваке завелась какая-то дрянь которая в файлы CMS пишет свои определенные строки
Обычная история.
Как правило, лечится сменой пароля FTP, чисткой компов от троянов и несохранением пароля в различных менеджерах.
 
Обычная история.
Как правило, лечится сменой пароля FTP, чисткой компов от троянов и несохранением пароля в различных менеджерах.

За свою железку я уверен. Но к сайту имеют доступ порядка 50 человек, из них более 10 по фтп. За всеми не уследишь, а фактически занимаются поддержкой 2 человека.:nezn:
 
При каждом запросе парсить файл - это жесть.
Может стоит тогда парсить по периодически по крону?

Вообще, стоит поглядеть лог FTP - обычно эта хрень всовывается с азиатских сеток.
 
Вообще, стоит поглядеть лог FTP - обычно эта хрень всовывается с азиатских сеток.
так и есть. китай. но блокировать ип или запускать крон без ssh или админки я не умею :(
 
Я всё пишу к тому, что надо лечить причину, а не следствие - иначе так постоянно и будешь с этим маяться.

Поговори с админом - ограничить кол-во людей имеющих доступ по FTP и/или менять пароль каждый день, чтоб им самим надоело сохранять его в закладках.
 
Это и так ясно. Но админ человек более чем не спешащий, и пока он соизволит поднять свою пятую точку сайт должен хоть как-нибудь работать. Предлагаю завершить обсуждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху