Черные СЕО дыры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты все мешаешь в одну кучу. Однокласники и вконтакте имеют большой трафик оттого что они стоят высоко на позициях гугля? Нет! Эти ресурсы поднялись независимо от гугля и его трафика и не подстраивались под его алгоритмы. А вот когда гугль проследил, что большое количество пользователей считают эти ресы достаточно ценными что б проводить там уйму времени, тогда и эти ресурсы и свои пузомерки получили и высокие позиции. Тоже и про бурженет.

NUrzhyk всё я понял, где я был не прав :ah:, узко мыслил, совсем зациклился на поисковом продвижении, ведь ещё делают сайты для людей :)
Ну тогда теперь интересно бы почитать вторую часть, что предложат по созданию таких СДЛ.
 
а вы не думали о том что к примеру для wiki был в ручную подкручен траст?
ведь и без рассмотрения ясно что он будет полезным в топе, ибо несет полезную инфу.
 
ant1-pa
Думал и не только для него. И считаю что многие скачки тиц из-за этих подкоруток.
 
а вы не думали о том что к примеру для wiki был в ручную подкручен траст?
ведь и без рассмотрения ясно что он будет полезным в топе, ибо несет полезную инфу.
Мысль однозначно верная, но главное в этой статтье не это (для меня конечно). Когда после прочтения статтьи я пошел искать плагин для вордпреса по закрыванию ссылок тегом нофоллоу, то увидел, что вокруг него в бурженете настоящая война против википедии и других "черных дыр". До этого был уверен, что тег нофоллоу нечто несущуственное, а теперь все лишние ссылки прячу.
Все другое в этой статье - мутная вода, которая к практике никакого отношения не имеет. (Все что тут пишу ИМХО :)).
 
насчет "40 черных дыр в ~70 % всех Top10 выдачи Google" - в отдельных нишах давно уже так. В адалте по практически любым вкусным запросам порядка 15-20 ресурсов забирают процентов 90 траффа.
 
если в нете поискать то говорят, что тема не новая, и приростов особых не несёт. но там обычно рассматриваются чисто для теста новые тестовые проекты. естественно они не работают, так как там нет ни трафа, ни особо контента. в этой же статье все по другому рассматривается достаточно мощный ресурс для людей с большим потоком людей. поэтому оно работает.

правильно я понимаю? скорректируйте меня ПЛС ?

другой вопрос
а как этим пользоваться ?

нужно закрыть в нофолоу только внешние ссылки


или добавить метатэг нофоллоу на некоторые страници своего сайта ?

подскажите молодому неопытному идиоту :)
 
если в нете поискать то говорят, что тема не новая, и приростов особых не несёт. но там обычно рассматриваются чисто для теста новые тестовые проекты. естественно они не работают, так как там нет ни трафа, ни особо контента. в этой же статье все по другому рассматривается достаточно мощный ресурс для людей с большим потоком людей. поэтому оно работает.

правильно я понимаю? скорректируйте меня ПЛС ?

другой вопрос
а как этим пользоваться ?

нужно закрыть в нофолоу только внешние ссылки
*** скрытое содержание ***

или добавить метатэг нофоллоу на некоторые страници своего сайта ?

подскажите молодому неопытному идиоту :)

нужно закрыть в нофолоу только внешние ссылки потому что внутренняя перелинковка тоже очень важна. А если закрыть метатегом, то никакие ссылки не будут учитываться.
 
звиняюсь что поднял... читаю сейчас попсовую но переводную книжку по сео, в бумажном варианте, ну мне вполне так нравится как нубу :D короче, зачитался этой темой днем на телефоне и вот что думаю (ИМХО) все дело в вирусной рекламе таких монстров как википедия, а гугл просто это обожает когда он видит очень простой алгоритм вирусного распространения (или как в книжке это называют - 'link bait') а <nofollow> они применяют просто чтобы не следить за контентом, который сами юзеры википедии отлично перелинковывают своими ссылками... а какбы уже была тема что гугла по нофолов ходит, непонятно как но ходит)))
 
... а какбы уже была тема что гугла по нофолов ходит, непонятно как но ходит)))

В принципе он и раньше ходил, кто ж ему запретит - так что непонятного совсем ничего ;) Он просто ПР не передавал, но инфа в книжке устарела

Сейчас он и официально сообщил что теперь нофолов не действует, вернее действует по-другому - ПР не передается, но ЗАБИРАЕТСЯ.

Так что теперь каждая лишняя ссылка не так просто висит даже с нофоллов, наверно это и есть гуглевский удар против черных дыр...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху