Черные СЕО дыры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tarkut

Гуру форума
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
310
Реакции
73
SEO Черной дыры использует технику, которая заставляет ломаться нормальные законы Физики Google. Потоки LinkJuice попадают в массивное тело, но никогда не выходят. И эти массивные тела доминируют в SERP.

Черная дыра создается, когда сайт первого уровня доверия прекращает ссылаться на другие сайты. Если ссылка необходима, информация переписывается и ссылка создается на страницу в пределах черной дыры. Все (или фактически все) внешние связи на сайте закрываются nofollow.

Первым примером черной дыры была wikipedia. Внутренние связи сформировали сеть, которая передала LinkJuice от одной страницы к другой, позволяя сомнительным статьям без внешних ссылок занимать первое место в выдаче. Это #1 ранжирование порождает естественные ссылки от внешних сайтов. Когда кто-то хочет быструю ссылку, они ищут в Google и ссылаются на один из первых результатов. Это заставляет больше LinkJuice течь в черную дыру, и доверие тела становится больше.
LinkJuice втекает, но он никогда не вытекает.
Внешние сайты теряют LinkJuice за счет черной дыры.
Относительная масса LinkJuice черной дыры растет по экспоненте.

Те кто понял это сами пытаются стать черными дырами. Например, расцветающей черной дырой является The New York Times. Они никогда не ссылаются на релевантные статьи. Все ссылки в любой из их статей пойдут в страницу «Times Topics».

Business Week следует примеру New York Times. Однако, Business Week еще не достаточно массивен и пока не может быть классифицированы как черная дыра.

Можно подескутировать о том, как Google может устранить эту проблему, но пост не об этом. Этот пост о том, как стать одним из тех, кто доминирует в SERPs независимо от того, как Google определяет, кто “имеет право” занимать место.

Текущий алгоритм Google имеет тенденцию создавать черные дыры. В ближайшем будущем, ожидайте увидеть приблизительно 40 черных дыр в ~70 % всех Top10 выдачи Google.
В следующем посте будет рассказано о том, как создать собственную черную дыру. Это отнюдь не просто, но возможно.
 
оригинал
перевод
 
имхо такой дырой сможет стать только трастовый авторитетный сайт с очень хорошей перелинковкой.
для этого надо время, усилия, средства.. мне кажется, что можно получать деньги гораздо более простым способом и быстрее.
хотя если работать на перспективу - неплохой вариант.
 
Не понял секретности этой темы. А для кого-то было секретом, что за счет внутренней перелинковки можно подняться в топ? А ссылки внешние мы и так вроде бы закрываем часто.

Я, например, на сплогах своих сначала добавляю во все посты ссылки на смежные блоги по тематике. Там остаются пингбэки и потом я все это дело закрываю в нофолоу. Получается бэков нет и отличная контекстная внутренняя перелинковка. ПР=2 практически на каждом сайте. Походит до пр=5.

Так что черных дыр в Интернете гораздо больше, чем вы думаете;)
 
Неплохая статья, я что-то недооценивал важность тега нофоллоу, думал баловство. После статьи два дня все свои блоги перелопачивал и плевался сколько я LinkJuice раздаю.:)
 
То есть если я правильно понял вопрос о том как вылезти в ТОП1 забив на алгоритмы Google? Ну ответ для большинства я думаю очевиден: НИ КАК.

Не правильно. Есть простой метод, что б гугль поднял твой сайт на очень хорошие позиции. Просто нужно сделать сайт с огромным трафиком. Например поднимаешь второй facebook или myspace , и гугль собирая инфу из броузеров делает предположение, что если такое огромное количество людей считают сайт ценным и проводят на нем много времени, значит он имеет большую ценность. Однозначно есть корреляция между количеством трафа и позициями в гугле.
 
Имея такое кол-во страниц и ссылочной массы как у Вики или у NYT, BW - грех не занимать топы по любым вч/сч/нч - и без всяких дыр.
Увидели факт - придумали теорию.
 
Ну так а что здесь плохого? Лично я не вижу ничего страшного том, что 70% выдачи на первых страницах займут такие трастовые ресурсы как WP, ТНЕ, SF. Польза существования таких ресурсов и их деятельности неоспорима особенно википедии и всех остальных "open" проектов.
 
Не правильно. Есть простой метод, что б гугль поднял твой сайт на очень хорошие позиции. Просто нужно сделать сайт с огромным трафиком. Например поднимаешь второй facebook или myspace , и гугль собирая инфу из броузеров делает предположение, что если такое огромное количество людей считают сайт ценным и проводят на нем много времени, значит он имеет большую ценность. Однозначно есть корреляция между количеством трафа и позициями в гугле.
Так это тоже алгоритм Google, а как вылезти в ТОП1, забив на алгоритмы Google ...? ;)
Текущий алгоритм Google имеет тенденцию создавать черные дыры. В ближайшем будущем, ожидайте увидеть приблизительно 40 черных дыр в ~70 % всех Top10 выдачи Google.
То есть 70% поискового трафика будет сливаться на "чёрные дыры", так тупо приучат 70% пользователей к ~ 40 чёрным дырам. Как себя будет вести 70% пользователей когда надо что нибудь найти: надо видео идём на Youtube, надо знаний идём на Викпедию и т.д. Гугла в этой схеме чё то не видно, перестанут гуглить, если конечно 40 этих ДЫР не будут Гугла.
Пока Гугл будет поиковиком, он будет искать, а если он превратится в поисковика который ищет на 40 сайтах, то **х он кому будет нужен.
ИМХО: 70% выдачи в Гугле из 40 сайтов - бред, либо конец карьеры Гугла.
 
Так это тоже алгоритм Google, а как вылезти в ТОП1, забив на алгоритмы Google ...? ;)
Ты все мешаешь в одну кучу. Однокласники и вконтакте имеют большой трафик оттого что они стоят высоко на позициях гугля? Нет! Эти ресурсы поднялись независимо от гугля и его трафика и не подстраивались под его алгоритмы. А вот когда гугль проследил, что большое количество пользователей считают эти ресы достаточно ценными что б проводить там уйму времени, тогда и эти ресурсы и свои пузомерки получили и высокие позиции. Тоже и про бурженет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху