[Другое] Как справиться с компьютерной зависимостью

Тема в разделе "Литература", создана пользователем SDX, 13 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. SDX

SDX

Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    25

Название: Как справиться с компьютерной зависимостью
    Автор: С. В. Краснова, Н. Р. Казарян и др.
    Издательство: Эксмо
    Год: 2008
    Страниц: 224
    Формат: pdf и chm
    Размер: 1 Mb
    ISBN: 978-5-699-25743-0

Серия или Выпуск: Бросить - легко!

От издателя
    Компьютер так прочно вошел в нашу жизнь, что большая половина человечества не может представить без него своего существования. Мы проводим за ним не только все рабочее, но и свободное время. Однако не каждый человек знает, что круглосуточное пребывание за монитором несет реальную угрозу как физическому (заболевания позвоночника, сердечно-сосудистой системы и т. д.), так и психическому здоровью (формирование психической зависимости от Интернета я компьютерных игр). С помощью данной книги вы сможете выявить у себя и своих близких признаки компьютерной зависимости, понять причины и механизмы ее возникновения и справиться с ней посредством новейших психологических методик и упражнений.

Рапида

Мегааплоад

Депозит

Летитбит

Вип-файл

Airin и ninaO нравится это.
  2. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Страшная вещщщщщ:smmne:

Лозунг "Интернет - ф топку!" становится всё актуальней:D

Мой вклад в тему:yahoo::

Название: Компьютерная зависимость: формирование, диагностика, коррекция и профилактика: Монография.
    Авторы: Юрьева Л. Н., Больбот Т. Ю.
    Издательство: Пороги
    Год: 2006
    Страниц: 196 с.
    Язык: Русский
    Формат: djvu / rar + 1%
    Размер: 1,92 mb
    Качество: 300 dpi

Монография Л. Н. Юрьевой и Т. Ю. Больбот является первым монографическим исследованием в Украине, посвященным компьютерной зависимости. В книге описана динамика формирования компьютерной аддикции и специфические для каждого этапа ее развития психологические и клинические особенности. Представлены разработанные авторами технологии первичной профилактики и дифференцированная, поэтапная система коррекции психических и поведенческих расстройств у лиц молодого возраста, работающих с компьютерами.
    Книга представляет большой интерес не только для психиатров, наркологов и психологов, но она будет полезной также для учителей, учащихся и их родителей и для всех пользователей персональными компьютерами.
    http://depositfiles.com/files/8217720

3. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    Форум - не склад! Форум - для общения!

Когда выкладывала книгу в этой теме, каюсь, забыла основопологающее правило Форума: "Форум - не склад! Форум - для общения!".

Посему - исправляюсь!;)

Осознание того, что я "подсела" на "виртуальную иглу" пришло не сразу. В моем возрасте 57 лет вообще чудо, что я это осознала!

Что реально помогло:

Основной, базовый пинок, чтобы сменить табличку возле себя с
    "Ушла в Сеть, просьба всем - пойти ..., в общем - далеко"
    на плакат
    "Люди, ЖИВУ реально!"

был получен мною совершенно случайно, после прочтения узурпированной у внучки книги:
    Джиллиан Райли "Ешь меньше. Прекрати переедать"
    http://depositfiles.com/files/5634541

Данная книга представляет сделанный энтузиастами постройнения перевод.
    (Я, конечно, догадывадлась, что у пышечек и крепышей с пивными брюшками есть проблемы, но - ТАКИЕ!
    Я же в данном вопросе согласна с недоумением, выссказанным как-то А.Фалеевым: "Как можно - ХОТЕТЬ худеть??? Просто берёшь и сбрасываешь вес!)

Так вот (отвлеклась я чего-то!), методику избавления от одной зависимости (еды), я применила в своем случае.

И ... меня тА-а-а-к приземлило:ay:, буквально - "выкинуло" из виртуальности!

Но!!! Важно!!! Недостаточно просто заменить в книге слово "еда" на слово "интернетзависимость"!!!
    Нужна ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа по адаптации и переработке:smmne:

Только тогда программа избавления, изложенная в книге заработает!

Вот на этом, архиважном этапе переделывания/"заточки под себя", мне помогли уже другие, более академические книги.

В связи с изложенным выше у меня просьба::thenks:

Уважаемые ГУРУ "Читального зала" и милые наивные новички!

У кого есть личный опыт применения различных методик по избавлению от той или иной зависимости, чтобы вырваться в ЖИЗНЬ из виртуальности?

Поделитесь!!!
    Поверьте, даже у 10-летнего человечка слишком мало времени, чтобы исследовать проблему путем собственных проб и ошибок:(

ilegenda и d 1 m a n нравится это.
  4. d 1 m a n

d 1 m a n Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    18 окт 2008
    Симпатии:
    109
    Тут по моему мнению 2 выхода, либо применять гипноз и менятся, либо освобождатся через Турбо суслика (или bsff).

Я еще давно полагал, что если перестану играть в Доту, то у меня появится куча свободного времени и жизнь координально изменится. Но спустя пол года времени все равно не хватает. =)

Просто тупо удалил все игры и не устанавливал их (прада пару раз опять устанавливал и опять удалял - делал все постепенно). Возможно это случилось из-за использования в то время Турбо суслика... Хотя и сейчас охото тряхнуть стариной и заиграть. =) Вспоминается случай, как одного мужика избавляли от азартной зависимости игровых автоматов, так он начал пить, а я с игр перешел похоже на интернет.

Зависимость от еды - куча страхов, неверия и неправильных установок, в проработку с ТС,
    Зависимость от еды - когда был стресс, человек решил поесть чтобы сгладить свое горе, в результате это все прописалось в подсознании и как только стресс - выход еда, работа с гипнозом.

Короче я перешел опять на ТС, все прорабатывайте - будет свобода - не будет зависимотей....

ninaO нравится это.
  5. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110

Искренне восхищаюсь людьми, у которых "пошёл" "Турбо-Суслик"!:ay:

У меня же начиналось всё просто изумительно, а закончилось - пшиком!:(

...Помню, как "отрыла" BSFF на koob.ru , тогда она ещё позиционировалась как книга неизвестного автора.

... Можно ли описать словами изумление, когда тело моё белое начинало послушно зевать в ответ на повторение заданного слова?

... А моё истовое служение идее BSFF и её несение в массы (честно скажу - массы не поддавались!:D - тё-ё-ё-мные, ууу!) - это же песня!!

... "Проявился" Дмитрий Лёушкин и появился Турбо-Суслик, а после BSFF - это верх совершенства, логичности и простоты при высокой эффективности!:ay:

И... всё...

Иными словами в освоении данной методики, я, как и Вы в своё время, дошла до определённой ТОЧКИ.

Только для Вас она стала точкой "невозврата", а для меня - просто...точкой.

Потому - искренний Вам респект и уважуха!:as:

ilegenda нравится это.
  6. rarshinov

rarshinov Писатель

Регистр.:
    6 июл 2007
    Симпатии:
    0
    Очень хорошо, что люди осознают свою компьютерную зависимость и пытаются побороть ее. Существуют ли принудительные методы борьбы с этой напастью. Кому нибудь помог гипноз?

7. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.110
    В развитие темы: существует ли от этой напасти кодирование? Очень интересует либо личный опыт, либо опыт дорогого и близкого человека.:ah:

8. heatrec

heatrec Создатель

Регистр.:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    19
    по мне так ТС вообще хрень редкая, даже если работает, там много говна от автора, я бы поостерёгся. Лучше работать по истокам: Живорад, бсфф, ефт итд.
    А бороться с комп. зависимостью малопродуктивно. Если у вас совсем перебор, то намерение сработает, удалением игр, резким преркашением. Но возможны рецидивы, долгий путь. Это, скорее всего, просто следствие, что у вас нет более интересных и актуальных дел, и ваше внимание всё время переключается на привычное и приятное. Сопротивление будет приводить к регулярным срывам, лучше просто менять образ жизни, находить интересы. Т.е. не бороться с тем, что есть, а находить новое, тогда всё пройдёт само.

ilegenda нравится это.
  9. rapman85

rapman85 Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    22 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен, насчет турбосуслика. На мой взгляд это бред полнейший, и это НА МОЙ ВЗГЛЯД попросту не может работать
    Лично мне помогло развитие силы воли. И я думаю если человек сам завязать не может, никакой суслик ему не поможет. Тут нужно работать либо с действительно специалистами, либо же с самим собой например по бсфф (хотя это тоже опасно, мой друг после работы с данной методикой стал очень малоэмоциальным).

10. WildKOT

WildKOT Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Вспоминаю Третий закон Ньютона: "Сила действия равна силе противодействия".
    Чему противодействует сила воли, и как уменьшить эту противодействующую силу. Ибо при неправильном подходе (не всегда) решение проблем "силой" приводит к их росту.

По поводу Суслика:
    на блогах, где отзывы конкретно по нему я видел, что 90% отзывов с оценкой системы сводят к двум типам:
    1) классная техника, работает,я ей сделал ...
    2) фигня полная, потому что ..., не хочу этим заниматься

Выводы делайте сами.

Многие специалисты скованы тем, что должны работать строго по доказанным техникам, другие же могут манипулировать (типа секты). Тут своя голова нужна. Вообще жить опасно - от этого умирают.

Статус темы:
Закрыта.