кража домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jred

Профессор
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
383
Реакции
40
Вобщем интерисует такой вопрос, возможно тупой, но мне надо знать: Можно ли какни-будь украсть домен? (если это важно, то зона .ру )
 
Вобщем интерисует такой вопрос, возможно тупой, но мне надо знать: Можно ли какни-будь украсть домен? (если это важно, то зона .ру )

Нет.
РУ регистрируются на паспортные данные.
Любые движения домена совершаются только при личном присутсвии или письмом завереным нотариусом.
 
С практически любой другой зоной можно такое проделывать имея доступ к почтовому ящику. Больше ничего не надо. Правда еще от регистратора зависит многое.
 
если домен был зарегистрирован на левые данные и пароль от панельки вы говорите каждому встречному-поперечному или храните неаккуратно (его могут поменять) - то ничего потом не докажете.
 
если домен был зарегистрирован на левые данные и пароль от панельки вы говорите каждому встречному-поперечному или храните неаккуратно (его могут поменять) - то ничего потом не докажете.

но домен увести на другой акк не получится
 
НЕТ, это 100%, есть даже реальные случаи, когда взламовали панель и пыиались увести домены, но все, что нужно сделать, так это отписать в супорт, и выслать скан паспотра или что-либо потверждающее владение доменом(а)....
 
Если очень сильно постараться, и очень конкретно нарушить законы, то можно. Надо лишь оформить нотариально заверенное заявление на переоформление домена от лица-владельца домена. Но нотариуса, кто такое оформит - найти сложно будет, да и светит за такое уже по УКРФ, на сколько я помню.
 
  • Заблокирован
  • #8
а если домен зареган на хостера, а не на конкретное физическое лицо, можно ли его перекупить как-нибудь?
 
а если домен зареган на хостера, а не на конкретное физическое лицо, можно ли его перекупить как-нибудь?

А зачем перекупать? Если вы заплатили за домен, но доменом управляет хостер (меняет DNS и т.д.), то попросите его login i password от вашей панели, а потом он вам БЕСПЛАТНО пушнет домен.
 
  • Заблокирован
  • #10
А зачем перекупать? Если вы заплатили за домен, но доменом управляет хостер (меняет DNS и т.д.), то попросите его login i password от вашей панели, а потом он вам БЕСПЛАТНО пушнет домен.

домен не мой, потому и хочу перекупить:ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху