Авторські права на РНР скрипти (коди) чи їх частини.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
=)

ТС> да, я именно он, что за постная фигня? Немножечко текст по дебильному написан... Где про скорые помощи?
Кто не в теме
(пытался видео прилепить с ютуба, но не вышло)
смотрим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Просьба к ТС, пиши на ворожий мови. А то научишь тут людей плохому, и придется нам учить и еще белорусский, казахский и другие языки.;)

А теперь по теме, что ты пытаешся доказать? Что я взяв любой скрипт, то могу им пользоваться на законных основаниях без лицензии. Увы нет, поставь какой-то из известных не бесплатных форумов, и тебя хлопнут при первой же возможности.
С одной стороны да, на сам пыхпых лицензию нинада, он в открытом доступе, и ты сам чисто теоретически мог написать любую функцию, а то что она похожа, то так звезды совпали. Так даже можно дойти до того что винда бесплатная.

Вобще к чему эта дискуссия? Если тебя хлопнут наши правохранители, будь уверен, и за фряху заплатить придется. А то что ты пытаешся найти какие-то дыры в нашем законодательстве, то помоему оно все из дыр, и все они не в пользу граждан. Конечное решение выносит суд, а там есть пункт, что он не обязан соблюдать законодательство и в отдельных случаях может принимать решение на свое усмотрение, так сказать по велению серца и совести. Решит что за фряху ты всетаки должен в казну отстегнуть - Отстегнешь. Или есть какие-то возражения???

Раз ты так хорошо в законодательстве шаришь, то оспорь, что ты нарушил пункт правил этого форума :read:
2.7 Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания об исключительности, превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов.

Можно же это интерпритировать что ты выделяешь группу украинскоязычных пользователей, при этом отбрасывая остальных, которых ты не считаешь достойными читать твои посты? Можно. Вот обидел уважаемого пользователя invader. Он тоже хотел почитать про права на php скрипты, пофлудить со всеми, а ты так взял и ограничил его право. Да еще наверно много кто заходил и ничего не понял. Нельзя же так.:smmne:

А вообще, как итог своего поста, скажу что законодательство такая зыбкая штука, что в него лучше не лезть. Если конечно, не дай бог, в этом необходимости. Все можно трактовать по разному. На просторах бывшего СНГ оно в основном так и делается.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся нічого нового, а тому читаємо уважно тему і все (можливо) розуміємо.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Що у Вашому розумінні є РНР скрипт ? Та до якого виду авторства він належить ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся От і познайомились :D
Писав і пишу на українській оскільки аналізується українське законодавство.
Якщо хтось нерозуміє української, ця тема йому не потрібна.
 
=)

Если ты не знаешь русский, то тебе не нужен этот форум.

Нифига она не анализирует. Ты сам плохо понимаешь о чем пишешь. Дальнейшую дискуссию готов вести исключительно на русском язцыке, что бы любой мог почитать;)
 
Nektov, я вижу ты плохо понимаешь по русски. Не проблема - напишу по украински.

Законодавство України у визначенні терміну "комп'ютерна програма" не заперечує
використання допоміжного програмного забезпечення. На цій підставі ми можемо
розглядати PHP-скрипти як комп'ютерні програми.

Об этом тебе скажет любой мало-мальски грамотный юрист.

PHP_Master нічого нового, а тому читаємо уважно тему і все (можливо) розуміємо.
Ты прав: ничего нового, всё по прежнему - изображаешь из себя матроса Железняка.
Для тебя нельзя зарегистрировать авторские права, другим можно :D

А тому, враховуючи відсутність можливості реєстрації авторських прав на РНР скрипт (код) порушити чиїсь права як автора РНР скрипта є неможливим в зв’язку с відсутністю таких.
Такое мог написать только человек далёкий от юриспруденции.
Неудивительно, что у тебя и остальные выводы далеки от действительности.

Ты так и не ответил - пари принимаешь или опять сольёшь, как делаешь это весь топик?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Я прекрасно поминаю по-русски.
Однак, тему розпочато на українській мові, а тому і продовжую.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Що ж парі то парі.
5 євро, я вважаю це більш-менш реально. (пропоную борг перерахувати на рахунок Нулледа)
1. Ти на протязі одного тижня (з 17.02.09 по 24.02.09) реєструєш на території України авторські права на РНР скрипт.
2. Отримуєш Український сертифікат, в якому буде чітко зазначено, що це РНР скрипт.
3. У цій темі викладаєш скановану копію сертифікату.
4. Знову таки, у цій темі викладаєш РНР код на який зареєстрував право власності.
5. Мені (адресу потім дам) надсилаєш нотаріально засвідчену копію сертифікату та зареєстрований (чистий) РНР код (скрипт).

Приймаєш парі ?
 
Не смеши мои тапочки: я на оформление и дорогу потрачу куда больше :D
1. Ти на протязі одного тижня (з 17.02.09 по 24.02.09) реєструєш на території України авторські права на РНР скрипт.
Проснись - за такой срок ничего не делается.
Если бы ты реально занимался анализом законодательства и интересовался данной сферой, а не строил глупых догадок и нелепых выводов, ты бы знал процедуру и сроки получения свидетельства.
2. Отримуєш Український сертифікат, в якому буде чітко зазначено, що це РНР скрипт.
Хватит бредить - нет свидетельства на скрипты, есть свидетельства на компьютерные программы (видом которых являются скрипты). Точно также как нет отдельных свидетельств для программ написанных на С, отдельных свидетельств для программ написанных на Delphi, отдельных свидетельств для программ написанных на Java и отдельных свидетельств для программ написанных на прочих языках.
4. Знову таки, у цій темі викладаєш РНР код на який зареєстрував право власності.
5. Мені (адресу потім дам) надсилаєш нотаріально засвідчену копію сертифікату та зареєстрований (чистий) РНР код (скрипт).
А может ещё отсосать предожишь? :D
Хватит с тебя и нотариальной копии свидетельства о регистрации авторского права на компьютерную программу. Код кому попало я давать не собираюсь (кстати, регистрировать не обязательно весь код, достаточно часть или нескольких частей).

Ей богу, устал бодаться с дятлами.

Скрипт - это разновидность компьютерной программы, вне зависимости понимаешь ты это или нет.
Я тебе уже ответил - для тебе нет авторских прав, они есть для других.

А тому, враховуючи відсутність можливості реєстрації авторських прав на РНР скрипт (код) порушити чиїсь права як автора РНР скрипта є неможливим в зв’язку с відсутністю таких.
Начни торговать нуленным Битриксом с указанием своих контактных данных.
Юристы 1С тебе быстро объяснят является ли их система объектом авторского права или нет.


Если ты готов предоставить реальные условия (а не 5 пунктов сивушного бреда), я с удовольствием приму пари.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Давай коротко.
Ти запропонував пір. Я висунув вимоги. Ти їх приймаєш чи ні ?
Якщо ні то висунь свої, або перестань тут ...
 
Я висунув вимоги. Ти їх приймаєш чи ні ?
Я бы их уже принял, если бы они были вменяемыми.

Якщо ні то висунь свої
Я их уже озвучивал, но специально для тебя могу повторить:
- 5к евро
- 6 месяцев
- свидетельство о регистрации авторского права на компьютерную программу*.

О сумме можем поговорить, но думаю незачем - ты же уверен в своей правоте.

* свидетельств о регистрации авторского права на PHP-скрипт в природе не существует и существовать не может, равно как есть свидетельство на регистрацию литературного произведения без разделения по жанрам, а не отдельные свидетельства для стихов, отдельные для романов, отдельные для фантастических романов и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху