Авторські права на РНР скрипти (коди) чи їх частини.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Законом дозволено все, що не заборонено. (сподіваюсь зрозуміло)
Бинго - закон не запрещает использовать дополнительное ПО.

PHP-скрипт является компьютерной программой, хочешь верь хочешь не верь. И украинское законодательство это не отрицает.
Соответственно зарегистрировать на него авторские права как на компьютерную программу более чем реально.

В целом, я так понимаю, объяснять что-то безполезно - вместо ответов на аргументы одни сливы :D
 
invader*** скрытое содержание ***качество перевода близко к оригиналу.

Для тех кто не осилил - код программы или код верстки сайта не является объектом авторского права. Также не может являться объектом авторского права структура (сайта, программы), а также поведенческие реакции (выпадающее на клик мыши меню или гладкое прокручивание списков). А также элементы оформления не являющиеся зарег. тов. маркой или знаком (невозможен патент на смайлик или на шапку деда-мороза пририсованную на лого компании).


Помнится в конце прошлого века компания по-моему ИМХО.ру зарегала за собой права на баннер типа "Скрин-глайд". Т.е. по их мнению, все кто делели баннер, который увеличивался при наведении на него мышью например 468х60 при наведении мыщью становился 468х200 - должны были платить им мзду.

И где сейчас эта компания?
 
Соответственно зарегистрировать на него авторские права как на компьютерную программу более чем реально.

Це ти сам придумав, чи наснилося ?

Може спробуєш ?
Зареєструвати авторські права на РНР скрипт на території України.
На цьому форумі, у якості доказів, викладеш вихідний код та копію сертифікату.
Мені, в живу (адресу потім дам) покажеш сертифікат та зареєстрований (чистий) РНР код (скрипт).

:crazy::be::ai:
Ти про що ?
 
код программы ... не является объектом авторского права
Иди учись - такого маразма я давно не слышал.

Це ти сам придумав, чи наснилося ?
Знаю людей, которые это делали.
Делается элементарно, учитывая какие тупорезы в основном сидят в регистрационке - всего лишь дело грамотности юриста.

Доказывать тебе ничего не должен и не собираюсь. Уверен в своей правоте - флаг в руки, только не надо свои примитивные выводы возводить в ранг последней инстанции.

А тому, враховуючи відсутність можливості реєстрації авторських прав на РНР скрипт (код) порушити чиїсь права як автора РНР скрипта є неможливим в зв’язку с відсутністю таких.
Это вообще полный LOL.
 
Знаю людей, которые это делали.
Делается элементарно, учитывая какие тупорезы в основном сидят в регистрационке - всего лишь дело грамотности юриста.
Ну такт зареєструй

Доказывать тебе ничего не должен и не собираюсь. Уверен в своей правоте - флаг в руки, только не надо свои примитивные выводы возводить в ранг последней инстанции.
Ти знаєш (мене це дивує) однак у одному у нас однакові думки.
 
Ну такт зареєструй
1. Я живу и работаю не на Украине - у меня нет в этом необходимости.
2. Как я уже писал, авторские права наступают по факту создания, а не их регистрации.
 
1. Я живу и работаю не на Украине - у меня нет в этом необходимости.
Так а якого беня ти себе малюєш великим знавцем законодавства України ?
2. Как я уже писал, авторские права наступают по факту создания, а не их регистрации.
Ти в цьому впевнений ?
 
Так а якого беня ти себе малюєш великим знавцем законодавства України ?
Мальованого :D
Я его изучал.
Ти в цьому впевнений ?
Абсолютно.
Если бы ты не занимался своими домыслами, а изучал законодательство, ты бы это знал.
Авторське право на твір виникає внаслідок факту його
створення. Для виникнення і здійснення авторського права не
вимагається реєстрація твору чи будь-яке інше спеціальне його
оформлення, а також виконання будь-яких інших формальностей.
Статья 11 пункт 2 Закона Украины об авторских и смежных правах.


Какие теперь "гениальные" идеи будут? :D
 
Для тех кто не осилил - код программы или код верстки сайта не является объектом авторского права. Также не может являться объектом авторского права структура (сайта, программы), а также поведенческие реакции (выпадающее на клик мыши меню или гладкое прокручивание списков). А также элементы оформления не являющиеся зарег. тов. маркой или знаком (невозможен патент на смайлик или на шапку деда-мороза пририсованную на лого компании).
Не совсем правильно.
Зарегистрировать авторские права (в понимании программ) на то что не может влиять на компьютер (запускать его, выполнять команды) и получать какие либо результаты (без стороннего ПО) не являться объектом авторского права.

Добавлено через 8 минут
Мальованого :D
Я его изучал.
Абсолютно.
Если бы ты не занимался своими домыслами, а изучал законодательство, ты бы это знал.
Статья 11 пункт 2 Закона Украины об авторских и смежных правах.


Какие теперь "гениальные" идеи будут? :D
2. Авторське право на твір виникає внаслідок факту його
створення. Для виникнення і здійснення авторського права не
вимагається реєстрація твору чи будь-яке інше спеціальне його
оформлення, а також виконання будь-яких інших формальностей.
??? Ти про що ? Ти твір пишеш чи РНР скрипт ?
Якщо ти в розумінні того, що твір можливо зрівняти з програмою.
Читаємо уважно!!! РНР не є програмою.
 
Не совсем правильно.
Зарегистрировать авторские права (в понимании программ) на то что не может влиять на компьютер (запускать его, выполнять команды) и получать какие либо результаты (без стороннего ПО) не являться объектом авторского права.
Может хватит уже бредить?
1. В законе нет ни слова о "без стороннего ПО".
2. Прочитай ещё раз то, что написал. :D

Читаємо уважно!!! РНР не є програмою.
Читаем внимательно - Есть, был и будет.
Не верим - читаем то, что написано после циферки 1 несколькими строками выше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху