Помогите понять причину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admevgeniy

Писатель
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
0
У меня проблема с отображением товаров в одной категории. Я понемаю что это может показаться смешным, так как для этого мы используем один product_brief.tpl.html, но
probler_1.JPG


Если вы зайдете на сайт (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), то увидете что в остальных категориях со шрифтом все отлично, а в категории кондиционеры он почему то кажется увелчиеным. Как можено это исправить?

И еще один вопрос, как известно после установки скрипта у нас есть 2 дополнительные страницы, вывод которых происходит с помощью : <a href="index.php?show_aux_page=1">{$aux_page1.aux_page_name}</a>,
проблема в том, что когда я хочу вывести таким же методом другие страницы, то ничего не получается, а выходет только таким способом <a href="index.php?show_aux_page=3">Услуга_1</a>
Откуда берется переменая {$aux_page1.aux_page_name}, как сделать так чтобы у меня и другие страницы могли отображаться таким же методом?
 
А кто сказал и где пишет што так должно быть aux_page1.aux_page_name??
так есть стандартно у всех index.php?show_aux_page=3 итд цыфра ето айди странички, так и будет, или установи простенький ЧПУ што есть на форуме и будет как захочиш, транслировать но не текст отдельный будет у кажд. статьи, а типа dop_stran_АЙДИ и тд...

По первому вопросу, посмотри какой стиль в цсс отвечает за вывод (отображение) текста описание товара. Попробуй изминить стиль в цсс, или вообще смени на другой, и попробуй.
 
по первому вопросу:
поддерживаю идею, по изменению существующего стиля.
так же описание пооддерживает код HTML, тоесть можно использовать свой стиль именно в описании, я например так выделяю кусочки описания ;)
 
По первому вопросу, посмотри какой стиль в цсс отвечает за вывод (отображение) текста описание товара. Попробуй изминить стиль в цсс, или вообще смени на другой, и попробуй.

Идея классная, но к сожалению чуть бредовая, потому что как могут все категории отображаться нормально, а кондиционеры в увеличеном виде, когда все категории берут стиль с одного css а за отображение отвечает один и тот же product_brief.tpl.html?
 
смею предположить, что если у тебя стоит какой-нибудь визуальный редактор, то при копировании инфы о кондиционерах, с какого-либо источника, могли скопироваться и атрибуты, которые сейчас и отображаются.
Самое простое это глянуть исходный код описания, более чем уверен что дело именно в этом

чуть позже:
посмотрел исходный код страницы с телевизорами и с кондиционерами....
долго ссал кипятком и предлагал всем заварить чайку :D

ты видимо копировал инфу из вордовского документа... короче мое предположение подтвердилось, ну а иначе откуда может быть в коде такое гамно:
HTML:
<w:WordDocument>
<w:View>Normal</w:View>
<w:Zoom>0</w:Zoom>
<w:PunctuationKerning />
<w:ValidateAgainstSchemas />
<w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid>
<w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent>
<w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText>
<w:Compatibility>
<w:BreakWrappedTables />
<w:SnapToGridInCell />
<w:WrapTextWithPunct />
<w:UseAsianBreakRules />
<w:DontGrowAutofit />
</w:Compatibility>
<w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel>
</w:WordDocument>
</xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml>
<w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156">
</w:LatentStyles>
</xml><![endif]--><style type="text/css">
<!--
 /* Style Definitions */
 p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
	{mso-style-parent:"";
	margin:0cm;
	margin-bottom:.0001pt;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:12.0pt;
	font-family:"Times New Roman";
	mso-fareast-font-family:"Times New Roman";}
@page Section1
	{size:612.0pt 792.0pt;
	margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;
	mso-header-margin:36.0pt;
	mso-footer-margin:36.0pt;
	mso-paper-source:0;}
div.Section1
	{page:Section1;}
-->
</style><!--[if gte mso 10]>
<style>
/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
</style>
<![endif]-->
 
Проще действительно удалить описание и написать его заново.
 
Проще действительно удалить описание и написать его заново.
ну не совсем так...
проще скопировать в текстовый документ, а потом оттуда взять и вставить вместо того что есть, тогда все "буИт чиста как у людей"
кстати, если вставлять через оперу, то такое гуано не копируется с описанием

вот она, людская благодарность - ничего из перчисленного в подписи мне никто за мои советы не дает ))))))
 
Откуда и каким редактором пользовались я знаю, но какое отношение визуальный редактор имеет к названию категории?
prbl.jpg

Думаю сейчас более четко видно проблему, котороя возникла в одной категории, не в описании, а именно в стилях названия категории, которые к редактору не имеют ни какого отношения и берутся с css.
 
Откуда и каким редактором пользовались я знаю, но какое отношение визуальный редактор имеет к названию категории?
prbl.jpg

Думаю сейчас более четко видно проблему, котороя возникла в одной категории, не в описании, а именно в стилях названия категории, которые к редактору не имеют ни какого отношения и берутся с css.
етить...
тебе же сказали, удали и заново скопируй, я хз, может у тебя эти косячные атрибуты и на категории передаются, ты свой магаз в исходном коде видел? если нет, то рекомендую настоятельно...
не парь мозги, скопируй в текстовый домент и потом оттуда еще раз скопируй и замести содержимое описаний и прочего...
писец... просил совета - тебе ответили...
 
На странице несколько раз встречается код
HTML:
style type="text/css">
<!--
 /* Style Definitions */
 p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
	{mso-style-parent:"";
	margin:0cm;
	margin-bottom:.0001pt;
	mso-pagination:widow-orphan;
	font-size:12.0pt;
	font-family:"Times New Roman";
	mso-fareast-font-family:"Times New Roman";}
@page Section1
	{size:612.0pt 792.0pt;
	margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm;
	mso-header-margin:36.0pt;
	mso-footer-margin:36.0pt;
	mso-paper-source:0;}
div.Section1
	{page:Section1;}
-->
</style>
удали его и будет тебе счастье.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху