Продвижение посредством 301 редиректа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anu

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Реакции
14
В последнее время стала весьма актуальна тема "ты последнего", не всегда легко выйти из под фильтра. Как один из вариантов выхода из ситуации, многие упоминают создание нового домена и перенаправления 301 редиректом ссылочного веса на него, кроме того, говорят, что так можно скрыть свои беки.

Хотелось бы узнать, кто в действительности делал подобное.
Какие шаги и в какой последовательности лучше предпринимать, как в этом случае скрыть беки и т.п.?

А также доп. вопрос: исходя из серпа, можно ли определить, пользуется ли какой-то сайт этой методикой.

ответов жду от практиков, не теоретиков :)
 
Визуально есть 2 варианта:
1) в robots в host прописывают основной домен, который выводят, при этом редирет 301 не ставят
2) ставят с дополнительных Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся редирект на основной, с дополнительных без www, на дополнительный с www.
 
я сейчас смотрела, оказывается сие действие очень популярно.
Только в топе по


Кстати, а зачем ставить Disallow? если сайт не будет индексироваться, ссылочное с него ж не переползет.
 
Anu, в указанной мной схеме на главное зеркало перетекает как ТИЦ, так и ссылочное. А Disallow(Allow) рекомендует использовать сам Яндекс, так как некоторые боты без этого параметра могут не определить 301-ый редирект. Хотя в SEO-статьях об этом почти нигде не найдете упоминания. Если же взять во внимание только Яндекс, то будет выглядеть так:

 
Anu, в указанной мной схеме на главное зеркало перетекает как ТИЦ, так и ссылочное. А Disallow(Allow) рекомендует использовать сам Яндекс, так как некоторые боты без этого параметра могут не определить 301-ый редирект. Хотя в SEO-статьях об этом почти нигде не найдете упоминания. Если же взять во внимание только Яндекс, то будет выглядеть так:

*** скрытое содержание ***

 
если ваш сайт белый и пушистый и случайно по ошибке туда попал а такое бывает - решение одно: пишите в службу поддержки Яндекса, если же он не пушистый то и не стоит того, пример: есть у меня сайты, которые попали под фильтр - ну и ладно - на сапе отбивают и хорошо, был один пушистый - 2 раза залетал - 2 раза вытаскивал через службу поддержки Яндекса.
 
Скажите мне, мастера. А почему необходимо дожидаться склейки в яндексе прежде чем ставить 301 редирект?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху