Ubuntu Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не все решается репозиториями.
 
Не все решается репозиториями.
например? за 2 года использования debian и debian-based дистрибутивов, мне наверное всего пару раз пришлось что-то пересобирать или искать в сторонних репах.
 
Вы когда нибудь сталкивались что в ветку stable уходили дистрибутивы программ которые ну никак не хотят нормально работать?
Пример - пожалуйста, почтовик - postfix - собирал руками дыба наложить патчи. Потом dspam - пришлось откатываться на предыдущую версию чтобы он работал так как надо.
Pidgin, пересборка ядра, проблемы локализации, не говоря уже о том что некоторого софта в репозиториях amd64 нету.
И напоследок - *-based дистрибутив - это не только набор софта из репозитория, это еще какие то фишечки типа готового набора для работы c windows mobile, тач скрином или сканером отпечатков пальцев...
P.S Смотря что считать "сторонний репозиторий", backports.org вроде и не debian'a а вроде и ппц сколько всего там лежит.
 
Pidgin, пересборка ядра, проблемы локализации, не говоря уже о том что некоторого софта в репозиториях amd64 нету.

Стоит версия amd64) Вроде все находил.

Хотя pidgin, не захотевший запускаться "из-за устаревшей версии", появился в репозитории через 3-4 дня(((
Поскольку ася нужна оперативно и всегда, пришлось скачивать и компилить из сырцов.

С QIP под виндой все-таки как-то оперативней получается)
 
Используйте эмуляторы виндовса Wine OpenBox запистить можно почти все виндовсовские прилоения.:ay:
 
Используйте эмуляторы виндовса Wine OpenBox запистить можно почти все виндовсовские прилоения.:ay:
1. Причем здесь эмулятор?
2. Openbox - это оконный менеджер. Переход на пункт 1.
 
1. Причем здесь эмулятор?
2. Openbox - это оконный менеджер. Переход на пункт 1.

Я к тому что если нет альтернативы программам под виндовс, либо нет времени на настройку программ под линукс то можно использовать Wine. По себе знаю как трудно найти альтернативную программу под линукс, сам две надели назад перешел на Ubuntu.
 
пару вопросов:
1 бесплатно ли присылают диски или это удовольствие чего то стоит
2 какие сроки доставки

Заказывал диск недавно. В Украину пришол через 2 недели после заказа. Все в лучшем виде, да еще и наклейку в придачу прислали:)
 
Заказывал диск недавно. В Украину пришол через 2 недели после заказа. Все в лучшем виде, да еще и наклейку в придачу прислали:)

а я вот уже 2 раза заказывал и нету, а раньше все нормально приходило!
может просто жмутся на почте?
 
Такая же ситуация, заказывал 2 раза и каждый раз облом..:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху