Ubuntu Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если так разговаривать Ubuntu тоже система которую "нарастили" с debian. Учи мат. часть.
Да, разработка. Пример: Linux Mint
 
Тебе нужно просто установить

и указать драйвер в

Хотя возможно он это сделает сам.

Там глюков больше только потому что её разработка встала. А так очень неплохой продукт был...

тот комп не подключен к инету, да и не смогу я внем из консоли настроить интернет, ибо слаб, где этот пакет скачать с какого фтп потом флешкой засуну ему туда может прожует? :thenks:

я тоже поискал вычитал что надо какойто стандартный драйвер vesa поставить как это сделать?
 
тот комп не подключен к инету, да и не смогу я внем из консоли настроить интернет, ибо слаб, где этот пакет скачать с какого фтп потом флешкой засуну ему туда может прожует? :thenks:

я тоже поискал вычитал что надо какойто стандартный драйвер vesa поставить как это сделать?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Качаешь на другом компе, переносишь на нужный
Потом из консоли
cd директория_куда_скачал
dpkg -i xserver-xorg-video-i810_1.7.4-0ubuntu7_i386.deb
или просто 2 раза щелкаешь по файлу.
 
  • Заблокирован
  • #24
Дружу с КДЕ поетому поставил убунту. Есть проблема с раскладкой - т.е. русская не совсем стандартная: запятая, точка, двоеточия всякие не на своих местах и растасованы довольно фривольно. Ктот мошт сталкивался? знает как поправить?

Да ерунда это!!!!
Топаем в настройки клавиатуры - выбор раскладки - варианты раскладки....
Там их кучя.... И то что тебе нужно тоже :)
 
А разве Kubuntu это уже что-то совсем другое? Это то же он же. Да и собсвенно от выбора графическо среды система хуже не становится. Я вот с fluxbox разбираюсь - простенько и со вкусом, да и ресурсов поменьше требуется А Торвальдсу КДЕ импонирует :)
 
  • Заблокирован
  • #27
Мне нравится XfCe - рулит!!!

Кстати - инфраЛинукс выпустил свой релиз Линуха основанной на Убунта 8.10
Так что в среде русских версий появился еще один профессиональный разработчик с постоянными обновлениями - что не может не радовать!!!

И у него обновился OpenOffice - 3.1
Мож. кому нужон :)
 
А разве Kubuntu это уже что-то совсем другое? Это то же он же. Да и собсвенно от выбора графическо среды система хуже не становится. Я вот с fluxbox разбираюсь - простенько и со вкусом, да и ресурсов поменьше требуется А Торвальдсу КДЕ импонирует :)

Торвальдс на гном перешел. не пережил ужаса КДЕ4 :D
если разбираешься со флуксбоксом, могу посоветовать !#crunchbang linux. чуменный дистрибутив основанный на убунте, только с openbox в качестве DE
 
Не вижу смысла в сборках основанных на убунту, ведь ошибки этих сборок исправляются куда медленнее.
 
Не вижу смысла в сборках основанных на убунту, ведь ошибки этих сборок исправляются куда медленнее.
а что вам мешает использовать репозитарии оригинальной убунту?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху