Ubuntu Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если ubuntu немного поднастроить... наставить всяких красивостей.. получиться даже красивее чем винда... один Compiz чего стоит...

Хотя это можно сделать с любым линухом:)
 
Ставил еще mandriva-linux-pwp-2009-dvd-x86_64.iso нормально встала, пото предлагает мне скачать проприетарные драйвера для видеокарты, перезгружаюсь и все на этом, чета пишет в консоли непойму как так неужели все так плохо?
Всё не плохо, просто надо правильно настроить иксы, сгенерить xorg.сonf(я так понял nvidia), nvidia-xconfig, если возникают проблемы, надо кое-что править вручную, с пропреоретарщиной всегда проблемы, и для нвидии например под каждый новый драйвер надо пересобирать ядро, или в репах брать уже собраное.
В инете есть куча мануалов, под конкретный дистрибутив, где всё подробно изложено, включая решение проблем которые могут возникнуть, не поленись почитать.
 
  • Заблокирован
  • #14
Всё не плохо, просто надо правильно настроить иксы, сгенерить xorg.сonf(я так понял nvidia), nvidia-xconfig, если возникают проблемы, надо кое-что править вручную, с пропреоретарщиной всегда проблемы, и для нвидии например под каждый новый драйвер надо пересобирать ядро, или в репах брать уже собраное.
В инете есть куча мануалов, под конкретный дистрибутив, где всё подробно изложено, включая решение проблем которые могут возникнуть, не поленись почитать.

При чем же тут nvidia???? Чел же дал конфу что у него - HIS Radeon..
Очень странно что иксы не поднялись!!!!
У меня Убунта в самых разных конфигах на куче машин стоит....
Проблем нигде небыло!
Последняя понравившаяся сборка LinuxMint -
На страничке загрузки - для любых любителей оболочек :D
 
Можно еще попробовать Runtu.

Та же убунта, только русифицированная. Сразу из коробки настроенная раскладка, полностью русифицированный gnome и т.п., имхо, для новичка в самый раз (я тоже когда-то долго не мог вкурить, какую же раскладку клавиатуры выбрать).
 
Можно еще попробовать Runtu.
*** скрытое содержание ***
Та же убунта, только русифицированная. Сразу из коробки настроенная раскладка, полностью русифицированный gnome и т.п., имхо, для новичка в самый раз (я тоже когда-то долго не мог вкурить, какую же раскладку клавиатуры выбрать).

А как там дела обстоят с репозиториями убунтовскими?
 
думал поставлю на старый компьютер там встроеная видюха i810 хренто там :( дальше консоли ни в какую..:(
 
Можно еще попробовать Runtu.
*** скрытое содержание ***
Та же убунта, только русифицированная. Сразу из коробки настроенная раскладка, полностью русифицированный gnome и т.п., имхо, для новичка в самый раз (я тоже когда-то долго не мог вкурить, какую же раскладку клавиатуры выбрать).

ТОлько там глюков больше. Стоит заглянуть на их форум.

Добавлено через 1 минуту
А как там дела обстоят с репозиториями убунтовскими?

они там есть
 
думал поставлю на старый компьютер там встроеная видюха i810 хренто там :( дальше консоли ни в какую..:(
Тебе нужно просто установить
и указать драйвер в
Хотя возможно он это сделает сам.
ТОлько там глюков больше. Стоит заглянуть на их форум.
Там глюков больше только потому что её разработка встала. А так очень неплохой продукт был...
 
Там глюков больше только потому что её разработка встала. А так очень неплохой продукт был...

Ты сам понимаешь чего ты говоришь? Какая разработка? Люди просто ковыряли дистр основанный на другом дистре + запихивали кодеки и прочее.

Сейчас уже любой может сделать свой дистр. =) темку оформления + набор софта + сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху