[XP] HDD SATA + XP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сначала нужно найти для Вашего чипсета дрова для SATA. С помощью утилиты nLite можно вшить их в дистрибутив XP.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся <-- Сама программка

Я себе так делал, когда требовалось установиться на ноутбук не родное издание XP.
 
если есть возможность в биосе переключить SATA в режим IDE, то можно ставить и без драйвера (винда стандартный поставит). а если охота заюзать режим AHCI , то драйвер потом можно насильно под виндой подсунуть. главное не забыть при перезагрузке в биосе переключится на AHCI, а то синяк будет.
 
Хм, моя проблема решилась именно сборкой sp3
Ну, возможно, они что-то и добавили туда по сравнению с SP2, но тем не менее.. Только что записали опять отдельный диск под Сименсовский ноут Амило PA2548 (в nLite) отдельный диск на основе SP3. Чистый SP3 вчера не пошел.
 
так а чистый и не должен. дядя билли заботится ток о своем продукте и все эти паки выпускают, в основном, с целью закрыть дырки в системе, а не с целью поддержки нового оборудования. поддержка оборудования на совести производителя. в итоге страдает конечный пользователь.
 
В чистом Win XP sp3 дров саташных нету, как вариант ставить сборки, тот же Zver... Там встроены уже дрова. Или самому собрать дистрибутив.
 
  • Заблокирован
  • #16
Если нехоитите ставить зборки (не вовсех сборках они присутствуют), то можна самому 1 раз всунуть в дистрибутив дрова и забыть об этой проблеме.
 
Если нехоитите ставить зборки (не вовсех сборках они присутствуют), то можна самому 1 раз всунуть в дистрибутив дрова и забыть об этой проблеме.
Не факт. Есть такой диск, не всегда срабатывает, на некоторых модельках ноутов все равно приходится с сайта производителей докачивать.
Ненавижу сборки. Поотрывал бы руки тем, кто их клепает. :mad: Одни глюки.
Ну может ты просто мало их попробовал? ) Меня, например, вполне устраивает Самлабовская Wedding-сборочка. Жалко только, что она больше не обновляется... А так вполне стабильная.
А вот Зверя очень не рекомендую.. )
 
Я с Торрентов стянул винду чистейшую - СП3 безо всяких урезок и обрезок, с апдейтами по середину марта - установил, влепил дрова САТАшные - и радуюсь жизни. Никаких глюков, постоянно вылазящих ошибок и т.п.
 
Я с Торрентов стянул винду чистейшую - СП3 безо всяких урезок и обрезок, с апдейтами по середину марта
А каким же образом в эту "чистейшую" апдейты добавляли, интересно? Опять не факт, что нормально добавляли. Если уж брать чистейшую, то оригинальную СП3 с Майкрософта. И добавлять обновления отдельным пакетом после установки.
 
Почему при установке винды ХП не видит ХДД Саташного? в чем дело? Ставлю висту, все нормально. А виста мне не сильна нравится

в настройках биоса ставим не radе, а ide, и все заработает! :ay:

Добавлено через 13 минут
Ненавижу сборки. Поотрывал бы руки тем, кто их клепает. :mad: Одни глюки.

кстати полностью согласен, лучще пользоваться официальными версиями и под себя настраивать, вообще не понимаю зачем эти сборки существуют, ведь в винде и так все просто самому настроить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху