[XP] HDD SATA + XP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gregbiv

Создатель
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
45
Реакции
3
Почему при установке винды ХП не видит ХДД Саташного? в чем дело? Ставлю висту, все нормально. А виста мне не сильна нравится
 
По играйся в БИОСЕ с режимами сата винта или дело не в винте а в контроллере вернее в отсутствии драйверов на контроллер в дистрибутиве ХР, решается очень просто находишь дрова на контролер и пихаешь при установке форточке, или скачиваешь с нета ХР с интегрированными драйверами.
 
Винда в самом начале установки пишет, "Нажмите F6, чтобы загрузить особые драйвера...и тд". Тебе именно это надо использовать, дрова обычно идут в комплекте на дискете.
 
Или как вариант использовать сборки с интегрированными контроллерами... Не придется при установке никаких дополнительных действий производить.
Там еще как правило бонусом дрова идут. Так после установки устройства на 90% определяются.
 
Тож сталкивался с такой проблемой, моя решилась таким способом: В Bios необходимо поменять в параметрах HDD Sata - Disable на Enable. Это включает видимость Sata.
 
Тож сталкивался с такой проблемой, моя решилась таким способом: В Bios необходимо поменять в параметрах HDD Sata - Disable на Enable. Это включает видимость Sata.
+ если стоит рейд контролер поставить ему дисейбл :)
 
так если ставить на ИДЕ так ваще лажа полная будет, етаж не на сата
 
Загружайте драйвера с дискеты, либо можно попытаться поставить какого-нибудь зверя, в котором драйвера интегрированны. Ну или на худой конец самому их туда засунуть через nlite или какую-нибудь другую программу

Причем интегрирование дров иногда единственный выход. Мелкомягкие неучитывают, что флопиков уже у большинства нет, да и дискеты стали редкостью.
 
Почему при установке винды ХП не видит ХДД Саташного? в чем дело? Ставлю висту, все нормально. А виста мне не сильна нравится

не надо никаких драйверов записывать на диск в виндой, достаточно вбиосе выставить вместо SATA - IDE, и все будет хорошо.

если не получится, то можно скачать не лицензионный диск с виндой с интегрированными драйверами.
 
Я за сборку sp3 , и даже незаметешь данной проблемы
Чушь полная! Постоянно работаем именно с SP3 - никакой поддержки САТА там нет. Точно также нужно с дискетки подсовывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху