Как скрыть GIF пока он грузиться, а пока показывать фон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sounde

Гуру форума
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
390
Реакции
64
Привет всем!
Есть столбец в таблице, внутри нее фон, хочется его анимировать GIF-ом, но GIF много весит, можно сделать как-нибудь так, чтобы показывался фон пока грузиться GIF, а когда GIF полностью загрузиться, то он перекрыл бы фоновое изображение. Хотелось бы именно чтобы загрузка GIF-а стала прозрачной, т.е. стал показываться только тогда когда полностью загрузился бы.
 
Через CSS не пробовал? Всмысле фон в CSS, а гифку в свойствах таблицы.
 
Не пробовал, а как можно это сделать? Хотя бы набросок кода напиши пожалуйста.
С CSS знаком, но эффекты на нем пока еще не делал.
 
Ну допустим, ты хочешь задать цвет фона для одной ячейки таблицы. тогда пишешь:
HTML:
<td  background="легкий_файл.jpg"  style="background-image:url(тяжелый_файл.gif)">текст</td>
Когда загрузится твой тяжелый_файл.gif, он перекроет фон, указанный в свойстве background ячейки.
 
А, это для меня не сложно, я понял. А когда будет грузиться GIF он как-то будет отображаться? Просто вроде во время загрузки пока полносью не загрузился тяжелый GIF он показывает первый свой статичный кадр.
 
А, это для меня не сложно, я понял. А когда будет грузиться GIF он как-то будет отображаться? Просто вроде во время загрузки пока полносью не загрузился тяжелый GIF он показывает первый свой статичный кадр.

Нету универсального решения. Каждый браузер грузит страницу по разному.
Вставь лёгкое изображение в baground, сверху тяжёлое. В некоторых браузерах получишь нужный эффект. css с бэграундом можно приципить с помощью style можно прописать на странице в хедере можно в отдельном файле.
Опера старается отрисовывать сразу по мере того, как грузит HTML , а стили применяет потом - как загрузит их. Остальные же сначала предпочитают загрузить, посчитать всё, потом выводить.

Мазила вот, кажется грузит сначала HEAD у HTML-ля, берёт из него линки на стили, а потом, грузит паралельно (или что-то в том духе...) и, соответственно, пытается рисовать всё сразу так, как задумывалось.
 
можно реализовать через java
сперва подключаешь jquery
в начале создаешь страницы создаешь div блок делаешь скрытым
потом скриптом после загрузки старницы меняешь фон в объекте #n
 
Вот пример сайта. Сначала загружается 1 страничка, а затем уже загружается весь код.
 
Сделай гифу display=none, а на body.onload повесь обработчик, который будет делать display=block
 
Сделай гифу display=none, а на body.onload повесь обработчик, который будет делать display=block



можно даже на саму эту гифку добавить событие onLoad и вызвать обработчик который поменяет тип display
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху