Как лучше покупать ссылки на SAPE?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем pandadao, 12 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pandadao

pandadao Создатель

Регистр.:
    16 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Вопрос к знатокам SEO и SAPE.
    C каких сайтов лучше покупать ссылки в Сапе?
    Цель понятно какая, повысить показатели своего сайта, в первую очередь тиц, pr интересен менее.
    Интересуют ваши мнения на тему, что же эффективнее, купить мало ссылок, но с "жирных" сайтов, или много, но с "нулевых".
    Прошу не посылать к поиску по форумам, читал много на эту тему, интересуют еще новые, свежие мнения :)
    Заранее спасибо :)

2. coolspider

coolspider

Регистр.:
    10 янв 2008
    Симпатии:
    31
    с собственного опыта напишу, что с начало покупал много ссылок с ТИЦ 10-20, эффект был но не тот. Потом пошел на эксперимент и вместо 1000 сайтов с низкими показателями прикупил где то 200 ссылок, но с хороших ресурсов - эффект меня не очень уж поразил, но показатели улучшились.

3. pandadao

pandadao Создатель

Регистр.:
    16 янв 2009
    Симпатии:
    6
    А тематика в случае покупки таких "нулевых" сайтов имела значения или пофиг?
    Да, и насколько, если не секрет, поднялся с 200 ссылок тиц?

4. kiberlove

kiberlove Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    29
    самый простой способ покупать ссылки с главных страниц сайтов с высоким Тиц... но по мне это больно дорого выходит... да и потом мне кажется Яша не особо повышает тиц за ссылки купленные на сапе...
    во всяком случае у меня, для сайта с купленными 500-ми ссылками... (тиц от 10 до 1000) прибавил всего 30...
    так что
    самый лучший вариант для поднятия тица по-прежнему - прямой обмен ссылками с тематическими сайтами

5. vbnm070

vbnm070

Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    193
    тиц донора не влияет на передаваемый тиц
    больше смотри на количество внешних ссылок и общую продажность самого сайта
    тематика большой роли не играет если домен не в ЯК

6. EugeneVC

EugeneVC

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    83
    Как я понял читая серч:

1) Если нужно повысить выдачу в google: покупаем с пиаристых страниц, желательно вашей тематике
    2) Если нужно повысить выдачу в yandex: начинаем покупать ссылки со страничек любым ТИЦ - окучивая все низкочастотные анкоры по вашей тематике
    3) Для повышения ТИЦ - покупаем с нулевых сайтов. И побольше. Многие пишут, что ТИЦ не перетикает. Если бабки есть - закупаем с сайтов в ЯК.

7. swed

swed

Moderator
    Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    494
    Множество с мелким пузом на мой взгляд эффективнее, при том не сразу весь бюджет, а акую то часть, и постепенно прибавлять, что бы было похоже на естественный рост ссылочного.

8. ZombikD

ZombikD

Регистр.:
    6 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    При равной сумме затрат маленькие сайты отдадут больше бэков. Тут можно покупать даже близкой тематики. А вот покупать у пузастых лучше не близкой тематикой а только своей. Тогда отдача будет высокой.

9. voodo

voodo

Регистр.:
    30 сен 2007
    Симпатии:
    33
    а если выразить в цифрах, мол боал в сапе N ссылок 2УВ или 3УВ - затраты таки, тиц в столько то апов стал таким

просто инетресен процент отдычи сайта в сапе, когда одновременно и продаёшь с сайта ссылки и покупаешь

10. Lexon

Lexon Постоялец

Регистр.:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    4
    Если сайт в ЯКЕ то нужно покупать тематические ссылки с других сайтов которые тоже в яке, тИЦ растёт с 10 до 100, на 150 ссылках..

Статус темы:
Закрыта.