Почему не рекомендуется сканированый контент?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urch

Вебмастер
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
255
Реакции
74
собсна сабж:)
 

Потому что ты нарушаешь авторское право.
По идеи у тебя должно быть разрешение на публикация материала.
А так бери не дорогой абузоустойчивый хостинг и сканируй на здоровье
 
а если скан статей (напр.) 60-х годов. авторов уже нет кому пренадлежат права?
 
а если скан статей (напр.) 60-х годов. авторов уже нет кому пренадлежат права?

Могут принадлежать изданию.
Или родственникам авторов.
Но там зависит от тематики.
 
Могут принадлежать изданию.
Или родственникам авторов.
Но там зависит от тематики.
недумаю что процент нахождения статей напр. на тему изготовления обуви 60-80 х гг. будет обнаружен изданием. и кто будет помнить какие у них там были статьи 20-40 лет назад. :D
 
а если скан статей (напр.) 60-х годов. авторов уже нет кому пренадлежат права?

а права сохраняются вроде как на протяжении 70 лет после смерти автора...
да и в совковые времена не было такого понятия как авторское право - всё принадлежало СССР и народу... тоесть старьё в принцыпе можно юзать, но есть одно но - я перелопатил урывками с 10 первых попавшихся книг выпуску 50-80 годов и только пара были полный уник, остальное уже посканировали до меня((((
 
В крайнем случае - правообладатели свяжутся, потребуют убрать. ИМХО вероятность, правда, крайне низкая. Вывод: можно пользовать отсканированный контент, но вначале следует проверять, не отсканировал ли его кто раньше вас.
 
это все понятно вот только гугла научилась распозновать сканы а скоро и яша научиться, признаков скана море!
 
  • Нравится
Реакции: Urch
Хз, у меня вполне приличная кучка сайтов на сканеном контенте, в основном мед и тревел тематики, и все отлично, висят в сапе, лавэ приносят.
 
  • Нравится
Реакции: Urch
это все понятно вот только гугла научилась распозновать сканы а скоро и яша научиться, признаков скана море!


а можна отсюда поподробнее? как это он научился распознавать где копирайт а где скан?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху