Оптимизация joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SPATLET

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
84
Реакции
0
Подскажите компонент или способ как ускорить загрузку страниц на joomla 1.5.9?
 
Вам нужно включить штатное кеширование или использовать сторонний компонент, например выберите чтонибудь отсюда
 
Сейчас может объясню не очень правильно, не ругайтесь ))) Слышал о такой вещи как ускорение выполнения скриптов. Нужно скачать какие-то php файлы(файл) и куда-то их положить. Потом включить стандартное кэширование и указать файл обработчик тот, который куда-то(как написано выше) был залит. Может кто знает об этом?
 
Не, это явно ерунда. Самый крутой кеш - это тот. который заранее компилирует скрипты, и выдает потом данные в виде готового html файла. Скоросто работы сайта при таком подходе подымается во много раз!
 
Не, это явно ерунда. Самый крутой кеш - это тот. который заранее компилирует скрипты, и выдает потом данные в виде готового html файла. Скоросто работы сайта при таком подходе подымается во много раз!
А конкретно можете что-нибудь подсказать? Компонент или модуль который позволит так сделать.
 
Я 1.5 не использую, даже не ставил, я юзаю только джустину, но вот тут
есть модуль для 1.0 ветки, и тут же говорится что "В Joomla!1.5 встроен полезный плагин System-Cache, который позволяет кешировать страницы целиком, при этом поддерживает ETag'и и «304 Not Modified»."
Насколько это правда, не знаю.
 
сжимать можно кстати JavaScripts но иногда они подглючивать могут.
Кроме кеша посоветую, отключить все ненужные мамботы (плагины), чтобы не загружать сайт левым кодом!
Шаблоны нужно акуратнов верстать ДИВами )) тож страница быстрее грузится и менше весит. хотя верстать нужно грамотно соблюдая кросбраузерность.
 
что можете посоветовать по оптимизации 1.5.9? или может есть какие компоненты для нее которые с этим справляются хорошо?
 
Я точно помню, что под 1.0 были 2 компонента акселераторы загрузки. забыл как они называются. а вот под 1.5 не слышал. но как тут писали включай кэш, это помогает!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху