Флэш и html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

werner2

Старатель
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
180
Реакции
10
Ребят, есть сайт у которого шапка во флэш, а весь остальной код html. При смене страницы, то есть при переходе на любую другую страницу сайта, флэш каждый раз грузится по новой. В итоге через несколько переходов это начинает надоедать. Видел сайты в сети, в которых флэш грузится только один раз, а потом остается прежним всегда, а загружаются только те части страницы, что вне его. Получается вполне нормально. Вопрос как это сделать? В каком направление копать? К сожалению в последнее время ссылки на такие сайты не попадались. Если вдруг кто заметит - скиньте плиз.
 
Как вариант - действительно фреймы. Синтаксис - тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Только советую учесть, что поисковики фреймы использовать не рекомендуют.
 
Как вариант получше поправить саму флэшку. В ней добавить код проверки. Какая версия флэш (cs4 или cs3) и сайт динамический или статичный?
 
  • Заблокирован
  • #5
Фрэйм не делай! Это зло априори!
Есть такая штука как передача переменных флэш мувику (т.е. файлу swf) c помошью ява скрипта..

Вот например:

<script type="text/javascript">
var ban;
ban = new SWFObject("http://autoxloo.com/admin/_INSTALL/_TEMPLATES/design_022/images/header.swf", "banner", "983", "301", "0");
ban.addParam("quality", "high");
ban.addParam("wmode", "transparent");
ban.addVariable("dname","AutoXloo Dealership");
ban.addVariable("dslogan","Bringing dealerships together one click at a time!");
ban.addVariable("dheader","Call (727) 475 - 4455 for more information");
ban.addParam("allowScriptAccess", "always");
ban.addVariable("dm", "1");
ban.write("banner");
</script>

Тут много всякх параметров передаются swf мувику.. и один именно тот что тебе нужен.. ban.addVariable("dm", "1");
Этот параметр говорит с какого кадра флэш мувик должен проигрываться на этой страничке.. если ("dm", "1"); то с первого .. если ("dm", "0"); то, например, с пердпоследнего..

Ну вот ставишь ("dm", "1"); на первой страничке - а ("dm", "0"); на всех остальных..
Механизм такой!

Добавлено через 2 минуты
Да и естевственно нужно задать эту переменную ("dm"); в самом флэш мувике.. но это уже наверное нужно тему в разделе ФЛЭШ создавать? Создай я могу выложить исходник.
 
Другой вариант - проверить через создание переменной в сессии. ДИнициация в старотовй странице, в доругих страницах просто проверяешь, наличие и подзагружаешь разные flash
 
Больше всего понравился вариант Toha20072008, только я не знаю как его осуществить... Сможет кто-нибудь помочь? Или с эти вопросом во флэш лучше идти?
 
Не надо плодить темы.
2Toha20072008 передавать переменные только через js глупо, не будет работать в некоторх браузерах, особенно если js отключён.
И ты бы привёл исходник.
Для передачи всегда был параметр
HTML:
<param name="FlashVars" value="username=Thomas&var2=xxx" />
Да, Алгоритм тупой, первый раз переменная равна одному значению, в остальных - другому. Если сайт статический- вопросов нет, если написан на движке- проверяем сессию , или проверяем страницу-рефера и передаём ту или иную переменную
Передача переменных в cs2 отличатся cs3.
Хелп- чем не исходник? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Сайт статический, htbl-странички, иногда обновляю вручную. Только мне эти param name="FlashVars" и все остальное ни о чем не говорит, я даже не знаю какой cs, не сам делал. Может кто-нибудь помочь?
 
Вот флэшка из хэлпа
HTML:
<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=8,0,0,0" width="550" height="400" id="flashvars" align="middle">
<param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
<param name="movie" value="flashvars.swf" />
<param name="FlashVars" value="username=Thomas" />
<param name="quality" value="high" />
<param name="bgcolor" value="#ffffff" />
<embed src="flashvars.swf" FlashVars="username=Thomas" quality="high" bgcolor="#ffffff" width="550" height="400" name="flashvars" align="middle" allowScriptAccess="sameDomain" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" />
</object>
По аналогии на первой странице добавь <param name="FlashVars" value="run=0" /> ....
... FlashVars="run=0" ... на остальных run=1
Затем в самой флэшке на 1-м кадре добавляешь код
HTML:
if (_level0.username==1) {
gotoAndPlay(Тут номер кадра, до когорого перематывать);
}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху