Сколько пользователей выдеожит joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор системы joostina рассказывал что у него есть проект на joostina, на который в пик было 700 000 человек. Но для этого конечно нужно и сервер настраивать и программы.
 
все от сервера зависит, но сама система очень удобна и заслуживает уважения
 
Автор системы joostina рассказывал что у него есть проект на joostina, на который в пик было 700 000 человек. Но для этого конечно нужно и сервер настраивать и программы.

Все уже знают этот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, на подходе ещё несколько.. :)

Добавлено через 6 минут
все от сервера зависит, но сама система очень удобна и заслуживает уважения

Не совсем верно, для этого случая...
joostina изначально оптимизировалась под большие нагрузки, и работа в этом направлении не прекращается по сей день.
А сервер... Некоторые движки и сервер, самый распрекрасный, не спасет.. )
 
  • Заблокирован
  • #24
мда, все мнения разные, какое же ближе к истине?

А то я вот тоже думаю, как мне лучше сделать, мой хостер пока молчит, но посещаемость 3000-5000 в день

Может ктото даст универсальный ответ как оптимизировать жумлу раз и навсегда?:


лучше всего конечно оптимизировать мозги.... :)

а так, если серьезно то прислушаться к мнению... то что писали выше в принципе все верно.. Про оптимизацию самой joomla есть куча материалов..... множество кеширующих компонентов... и куча советов по снижению нагрузки на сервер...
лично я нагрузки более 1000 хостов в день не испытываю поэтому просто поставил JRE cashe и все... а на сервер поставл ngnix и eAcelerator и все работает...

так же и в отношении оптимизации сервера... если у вас joomla стоит на шареде... то конечно она полетит при большой нагрузке... а если стоит на дедике с хорошими параметрами... то тогда все будет работать и летать....
 
а вот я испытывал установил было Joomla 1.0... Lavra Edition на хостинге rackserver потом увеличился онлайн до 100 в сутки и мне отключили аккаунт за превышение допустимой нагрузки, хотя хостинг пакет самый дорогой, просто ужас.....
 
а вот я испытывал установил было Joomla 1.0... Lavra Edition на хостинге rackserver потом увеличился онлайн до 100 в сутки и мне отключили аккаунт за превышение допустимой нагрузки, хотя хостинг пакет самый дорогой, просто ужас.....

Сомневаюсь чтоб 100 хостов в день грузили Лавру. посмотрите в сторону неродных компонентов - да и вообще берить detail-log у админов что именно грузит, с какой страницы - а там уже в режиме дебага отслеживайте
 
у меня буквально недавно была точно такая же проблема на joomla.
Сайт, при посещении 300 посетителей начал перегружать сервер.
Тариф РБК "cms хостинг".
Начали разбираться, с главной страницы 160 запросов к базе данных.
Обратился к разработчику системы за помощью, вместе определили что основную нагрузку дает бракованный компонент вставки видео на сайт (мы его даже не использовали, но он почему то давал такую дикую нагрузку и висел постоянно), А также он переполнял кэш. Кэш так и не стали удалять. Поэтому переключили на другую папку. + Сам добавил функцию кэширования в модули, которые этого не поддерживали

Итог - с главной, самой загруженной страницы 10 запросов sql. Хостинг благодарит, сайт грузится мгновенно и работает отлично.

Этот случай дал возможность и навыки в оптимизации нагрузки сайтов на joomla.

Так что 100% идет нагрузка именно из-за ошибок администратора сайта.
 
Так что 100% идет нагрузка именно из-за ошибок администратора сайта.

+1 ;)

Может ктото даст универсальный ответ как оптимизировать жумлу раз и навсегда?:

"У тебя в глове мозги или кю?" (с) Кин-Дза-Дза
Универсального ответа нет.
Перечитай топик, сам сформулируешь примерно следующее:
1. Уважай свой труд
2. Юзай дебаг, думай...
3. Оптимизируй код, пиши свой
4. Юзай дебаг, думай...
5. Оптимизируй код, пиши свой...
...
...
10. Наслаждайся результатом труда. ;)

Простой пример - шаблоны популярных студий, joomlart например.
Ja_Rutile, например, в "базовой" комплектации легко генерит 200+ запросов на Главной.. )
Количество посетителей на котором ляжет сайт - легко посчитать даже без калькулятора. )

Причем, к коду самого шаблона каких-либо серьёзных претензий нет. Правки его под свой проект, чаще всего, сводятся к чистой "косметике" и удалению "лишнего".

А вот расширения, которые эти студии пишут для своих "демок"... Создается впечатление - пишутся "на коленке", с одной лишь целью - показать "товар лицом"..
С этой задачей они справляются превосходно. ;)
Использовать же их на живом сайте "в чистом виде" - суицид.

Таких примеров - масса.
И "рецепт" (конкретный) - в каждом случае будет свой.
 
  • Заблокирован
  • #30
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 25 000 в сутки , движок - мамба, думаю сильно не отличается

если быть точным - 16 000 хостов и 100 000 просмотров...

но сайт тормозит жестко... :nezn:

не совсем удачный пример... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху