Сколько пользователей выдеожит joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
опять-таки дурацкий вопрос.

Кто-нить общался с саппортами хостеров, у кого джумла предустановлена ?(например: мастерхост, никхост)

Как я понимаю, у них хостинговая среда несколько заточенная под джумлу получается....

Как у них обстоят дела с нагрузками ?
 
на моем сайте с joomla 1.5.9. до 10к/уников в сутки бывает, сервер держит. Опять же, основная проблема в хостинге. Некоторые, как hostfabrica.ru , начинают спиннывать за большую нагрузку и после 1 к/уника, некоторые, подороже и помощнее, и десятки тысяч не смутят. Лучше с суппортом хостинга заранее обговорить возможный предел нагрузки.
 
у меня 1.5.0. так хостер позвонил недавно, и предупредил что снесет... посещений 100-200 в день(
 
опять-таки дурацкий вопрос.

Кто-нить общался с саппортами хостеров, у кого джумла предустановлена ?(например: мастерхост, никхост)

Как я понимаю, у них хостинговая среда несколько заточенная под джумлу получается....

Как у них обстоят дела с нагрузками ?

Про оба этих хостинга можешь погуглить/почитать... )
Например - на "серчах"...
Сам на них сайтов не держал, но было по паре проектов(заказов) на каждом.. В конечном итоге 3 из 5 теперь на "мажордомах", остальные "за бугром".
У мастерхостофф на "предустановленности Джумла" отличия от остальных заканчиваются.. на никхостах народ пошел дальше - слегкапоковырялись в дистрибутиве (цель непонятна), связав его с админкой хостинга.. ничего кроме геммора при обновлениях это не дает.

Что же до нагрузок - будь реалистом... Каким бы хорошим ни был хостинг, сайт на нем сможет выживать до определенного предела.. Который складывается из множества факторов, таких как: общий объем, структура (её продуманность), квалификация и фантазия исполнителей, оптимизация кода и т.д. и т.п.
После которого, однозначно, понадобится переезжать на сервер.. )
Выше приводилось много примеров (Евровидение и т.п.)..

Приведу ещё один:

Сайт на joostina.
С его текущей проходимостью он ни на одном хостинге не выжил бы.
А жив, и довольно "шустро бегает", и почти не грузит сервер..
После редизайна, надеюсь, станет ещё шустрее.
 
у меня щас примерно 1000-1500 в сутки полет нормальный
 
тысяч до 2 выдержит без жосткого тюнинга, только то что описывалось выше: кеширование включить , лишнее все отключить, итд.
если больше нагрузки то придется оптмизировать под себя.
 
Про оба этих хостинга можешь погуглить/почитать... )

Приведу ещё один:
*** скрытое содержание ***
Сайт на joostina.
С его текущей проходимостью он ни на одном хостинге не выжил бы.
А жив, и довольно "шустро бегает", и почти не грузит сервер..
После редизайна, надеюсь, станет ещё шустрее.

Попробывал 3 раза - сайт так и не загрузился :(
 
у меня два сайта на одном хосте. Выдерживали суммарно 5000 в сутки, но пришлось сменить хостинг на несколько дороже. Там у меня еще два сайта - это форумы на вобле с сумарной посещаемостью 3-4 тысячи. Итого две джумлы и две булки нормально держат 8000 в сутки, стоит это удовольствие 100 баксов ежеквартально.
 
мда, все мнения разные, какое же ближе к истине?

Добавлено через 1 минуту
А то я вот тоже думаю, как мне лучше сделать, мой хостер пока молчит, но посещаемость 3000-5000 в день

Добавлено через 1 минуту
Может ктото даст универсальный ответ как оптимизировать жумлу раз и навсегда?:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху