Сколько пользователей выдеожит joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saizum

Создатель
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
13
Реакции
1
Ребята подскажите кто нибудь знает, скока юзеров выдержит жумла 1.5.9? Я почитал на форуме жумла, а там вообще пишут что ветка жумлы 1.5.х вобще тугодумная, и может слечь сервак. Это правда или нет.
Спасибо.
 
Ребята подскажите кто нибудь знает, скока юзеров выдержит жумла 1.5.9? Я почитал на форуме жумла, а там вообще пишут что ветка жумлы 1.5.х вобще тугодумная, и может слечь сервак. Это правда или нет.
Спасибо.

Да, это правда. И это касается не только версии 1.5.х, а любой версии joomla. ТАк как при приличной аудитории (от 1-2к в день) сервак грузится очень сильно, и, в большинстве своем, сервак ложится моментом.
Если все же желаете работать с джумлой, то задумайтесь над тем, чтобы оптимизировать код и конкретно поработать над CMS. ЧТобы сделать один раз и для себя!
В общем если есть время у хорошего программиста, то можно сделать кофеетку... А так....
 
Вот мой сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ПОсещаемость в будни 2000 - 2300. Хостер пока молчит, значит пока не особо выделяется нагрузка по отношению с другими...
 
HTTP:NGIX:EACCELERATOR + убрать все ненужные модули из конфига http и php (лучше пересобрать его вобче вручную),+ поубирать ненужные модули на джумле и врубить на ней кеширование и нормально его настроить и будет твоя система держать 2-5к посетителей в сутки
 
Она может выдержать любую нагрузку. Зависит от сервера, оптимизации и прочего.

Тем таких куча. Замучали дурацкие вопросы задавать.

Евровидение на ней делали - выдержала.

Крутой сервер был или хорошо оптимизировали спросите у них.
 
Joomla 1.0.13. 3000 человек в день держит просто великолепно.)
 
на joomlaportal.ru видел сайты на Joomle до 12 тысяч
 
Ну это зависит от сервера
 
- это если у вас собственный сервер и вы сам себе хостре, либо хостер о вас позаботился и уствновил все эти дела.
Если же повлиять на сервер нет возможности, то остается, как тут правильно уже заметили, оптимизация джумлы. Отметил бы два на мой взгляд главных направление - кэширование динамических страниц средствами джумлы, и применение AJAX компонентов.
например, для кэширования есть компаненты jrecache, qcache и другие.
Едиственное ограничения применения этих компонентов (как и потенциально любого компонента джумлы) - это возможность напороться на конфликт и баги при работе с другими нестандартными компанентами. тут и начинаются танцы с бубном.
А вот если использовать одновременно и кэш и аякс наверное совсем бы сказка была бы, но я не пробывал..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху