Помогите настроить VDS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kiberlove

Мастер
Заблокирован
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
30
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Вообщем ситуация такая - имеем VDS от ispserver.com вот с такими параметрами -

Дисковое пространство 5000 Мб
Лимит трафика 100 Гб
Гарантированная оперативная память 128 Мб
Максимально доступная память 384 Мб
Процессор 500 МГц

с предустановленной панелью ISP Manager Lite

на нем стоит 5 сайтов с низкой посещаемость (примерно 50 - 150 хостов в день) , все построенны на Joomla.

Я конечно понимаю что параметры у VDS очень низкие, но сайты работаю медленно

порой даже медленне чем работали раньше на простом виртуальном хостинге...

Скажу честно. Я в администрировании VDS полный нуб.... посему предполагаю что я что-то неправильно настроил на сервере...

прикладываю скрины с настройками....

подскажите что включить, а что выключить... чтобы оптимизировать работу сервера...
 
Увеличь лимит памяти, отруби неиспользуемые модули PHP.
 
свой опыт

Вся проблема в том. что даже сильно изгаляясь над настройками, особо производительность не увеличишь по сравнению с шаред хостингом.
У меня были те же проблемы и саппорт так и говорил что ВДС нужен если тебе нужен рут доступ и полная свобода действий но никак не производительность...
тк отдельная система которая стоит на виртуальном компе с процом 500мгц и 128 рам имхо не может быть производительной. тк для нормальной работы мускуля (а джумла его грузит жестоко) нужно хоть бы пол гига оперативы и нормальный проц (на шареде хоть и много сайтов но там проц как правило многоядерный и с гораздо большей тактовой частотой).
Так что:
-если нужна шустрая работа сайтов тогда выбор - нормальный шаред хостинг (не ispserver.com это точно :))
-если нужна полная свобода дествий, тогда выбор - ВДС

-Если нужно и то и другое тогда выбор - свой дедик

других вариантов не существует
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #4
Olexiy_in_UKR я это все понимаю... но перескакивать с виртуального хостинга сразу же на дедик просто нет денег... из 5 сайтов есть один самый старый, который имеет около 500 хостов в день... на тех виртуальных хостах что я пробовал сайт ложится намертво.... поэтому я и рассматриваю VDS как некий промежуточный этап перед тем как взять дедик...:)
 
kiberlove, отличная задумка, настроенный VDS переноситься на дедик в течении получаса!
 
Удали апач и собери nginx + fastcgi
И конфиг мускула скинь.
 
Удали апач и собери nginx + fastcgi
И конфиг мускула скинь.

Если полностью убрать апач, то не будет работать isppanel, если панель оставлять, то апач полностью вышибать не нужно, только конфиг поправить.

kiberlove, под связку nginx+fastcgi нужен правильный конфиг nginx, на joomla ни разу не видел, в гугле не нашел (разве что это, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )

вот статья вообще по настройке связки:

если ослить на раз не сможешь, то лучше заплатить 300 рублей в поддержку, они за час управятся. Только вопрос, нужно ли оно тебе :confused:


Olexiy_in_UKR я это все понимаю... но перескакивать с виртуального хостинга сразу же на дедик просто нет денег... из 5 сайтов есть один самый старый, который имеет около 500 хостов в день... на тех виртуальных хостах что я пробовал сайт ложится намертво.... поэтому я и рассматриваю VDS как некий промежуточный этап перед тем как взять дедик...:)


такая VDS может и 1000 спокойно выдержать, если nginx поставить фронтэндом, на обработку статики.

про фронтэнд вспоминали здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #8
пошел изучать доки и пробовать... как настрою - отпишусь
 
eAccelerator спосбен дать на слабых VDS прирост выполнения PHP скриптов в 2-3 раза. В Joomla, на сколько помню, есть функция кеширования SQL запросов.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #10
использую JRE Cashe ... но все равно скорость не устраивает
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху