Помогите настроить VDS

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем kiberlove, 11 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. kiberlove

kiberlove Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    29
    Вообщем ситуация такая - имеем VDS от ispserver.com вот с такими параметрами -

Дисковое пространство 5000 Мб
    Лимит трафика 100 Гб
    Гарантированная оперативная память 128 Мб
    Максимально доступная память 384 Мб
    Процессор 500 МГц

с предустановленной панелью ISP Manager Lite

на нем стоит 5 сайтов с низкой посещаемость (примерно 50 - 150 хостов в день) , все построенны на Joomla.

Я конечно понимаю что параметры у VDS очень низкие, но сайты работаю медленно

порой даже медленне чем работали раньше на простом виртуальном хостинге...

Скажу честно. Я в администрировании VDS полный нуб.... посему предполагаю что я что-то неправильно настроил на сервере...

прикладываю скрины с настройками....

подскажите что включить, а что выключить... чтобы оптимизировать работу сервера...

2. PHP_Master

PHP_Master

Регистр.:
    3 фев 2008
    Симпатии:
    590
    Увеличь лимит памяти, отруби неиспользуемые модули PHP.

3. Olexiy_in_UKR

Olexiy_in_UKR

Регистр.:
    2 дек 2007
    Симпатии:
    756
    свой опыт

Вся проблема в том. что даже сильно изгаляясь над настройками, особо производительность не увеличишь по сравнению с шаред хостингом.
    У меня были те же проблемы и саппорт так и говорил что ВДС нужен если тебе нужен рут доступ и полная свобода действий но никак не производительность...
    тк отдельная система которая стоит на виртуальном компе с процом 500мгц и 128 рам имхо не может быть производительной. тк для нормальной работы мускуля (а джумла его грузит жестоко) нужно хоть бы пол гига оперативы и нормальный проц (на шареде хоть и много сайтов но там проц как правило многоядерный и с гораздо большей тактовой частотой).
    Так что:
    -если нужна шустрая работа сайтов тогда выбор - нормальный шаред хостинг (не ispserver.com это точно :))
    -если нужна полная свобода дествий, тогда выбор - ВДС

-Если нужно и то и другое тогда выбор - свой дедик

других вариантов не существует

CedarMill, cz_nikita, joni666 и ещё 1-му нравится это.
  4. kiberlove

kiberlove Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    29
    Olexiy_in_UKR я это все понимаю... но перескакивать с виртуального хостинга сразу же на дедик просто нет денег... из 5 сайтов есть один самый старый, который имеет около 500 хостов в день... на тех виртуальных хостах что я пробовал сайт ложится намертво.... поэтому я и рассматриваю VDS как некий промежуточный этап перед тем как взять дедик...:)

5. kuzmich111

kuzmich111 Постоялец

Регистр.:
    10 апр 2008
    Симпатии:
    19
    kiberlove, отличная задумка, настроенный VDS переноситься на дедик в течении получаса!

6. r00t

r00t

Регистр.:
    30 июл 2006
    Симпатии:
    65
    Удали апач и собери nginx + fastcgi
    И конфиг мускула скинь.

7. porsche2

porsche2

Регистр.:
    18 ноя 2007
    Симпатии:
    210
    Если полностью убрать апач, то не будет работать isppanel, если панель оставлять, то апач полностью вышибать не нужно, только конфиг поправить.

kiberlove, под связку nginx+fastcgi нужен правильный конфиг nginx, на joomla ни разу не видел, в гугле не нашел (разве что это, www.lexa.ru/nginx-ru/msg14666.html )

вот статья вообще по настройке связки: http://ihtiandr.info/unix/1-unix/38-ustanovka-i-nastroyka-nginx-i-php-fpm.html

если ослить на раз не сможешь, то лучше заплатить 300 рублей в поддержку, они за час управятся. Только вопрос, нужно ли оно тебе :confused:

такая VDS может и 1000 спокойно выдержать, если nginx поставить фронтэндом, на обработку статики.

про фронтэнд вспоминали здесь: http://www.nulled.ws/showthread.php?p=676095

kiberlove нравится это.
  8. kiberlove

kiberlove Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    29
    пошел изучать доки и пробовать... как настрою - отпишусь

9. sartiii

sartiii Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2008
    Симпатии:
    17
    eAccelerator спосбен дать на слабых VDS прирост выполнения PHP скриптов в 2-3 раза. В Joomla, на сколько помню, есть функция кеширования SQL запросов.

10. kiberlove

kiberlove Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    15 апр 2008
    Симпатии:
    29
    использую JRE Cashe ... но все равно скорость не устраивает

Статус темы:
Закрыта.