Как проверить лицензию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

armxw

Создатель
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Народ, вот такая легкая беда.
Передали сайт на обслуживание и продвижение. Сайт был сделан на shop-script.
Я заинтересовался по поводу лицензии на скрипт, на что от человека, который разработал сайт получил такой ответ.


Я позвонил в SS, но они говорят не могут дать инфо по поводу официальности скрипта.
Как поступить?
 
Тебе какая разница?
Официальный или нет - для продвижения раницы никакой.
если этот человек, не знает, что shop-script продается с открытым исходным кодом (на нем уж не одна 1000 сайтов наверное сделана), то представляю чего он вам там напродвигает
Абсолютная бреднятина невменяемого человека.
 
Тебе какая разница?
Официальный или нет - для продвижения раницы никакой.

Мне разницы то особой нету, продвигать можно и хакнутый битрикс, но в один прекрасный день особо то нет желания общаться с правообладателями и объяснять им что это делал невменяемый чел.
 
Всё общение с правообладателями сводится к ИНХ или на_тебе_денег_за_твой_скрипт в зависимости от ситуации.

Причин для беспокойства нет.
В конце концов не ты магазин делал и не тебе за него отвечать.
 
  • Заблокирован
  • #5
скрипт сейчас висит на человеке, который его купил. по идее, на каждый сайт он должен был докупать лицензию, которая обходилась бы ему намного дешевле первоначальной.
похоже, он этого не делал, а просто в тупую воровал, и всё.
в любом случае, лицензия на этот сайт, если бы была приобретена, то принадлежала бы ему, надо было бы придумывать каким образом её передать, и если юридически для фирмы придумать можно, то для разраба это вряд ли было бы аргументом.
так что на мой взгляд самое правильное, что владелец сайта может сейчас сделать - купить новую лицензию, и спать спокойно.
ну, либо быть готовым купить, когда/если жареный петух клюнет.
по-моему на ss пока лицензии продают. но вскоре перестанут.
также imho целесообразно было бы рассмотреть вариант перехода на wass. но это - дело вкуса. и тогда уже можно было бы купить нормальную лицензию на wass и перетащить в него все данные из магазина.
 
скрипт сейчас висит на человеке, который его купил. по идее, на каждый сайт он должен был докупать лицензию, которая обходилась бы ему намного дешевле первоначальной.
похоже, он этого не делал, а просто в тупую воровал, и всё.
Мне сегодня удалось выяснить наконец то тот факт, что скрипт он купил когда то давно, и для многих заказчиков использовал этот скрипт.
И по ходу у человека психическое отклонение, с него требовать оплатить лицензию - вряд ли получится. Лучше че нить другое придумаю.
 
При покупке скрипта Shop Script, купившему выдавался логин с паролем для доступа в "Центр заказчика" (персональный аккаунт, личный кабинет, назовите, как хотите). Из этого Центра заказчика, официальный пользователь может в любой момент скачивать самую последнюю доступную версию дистрибутива или обновление. Я, год назад, поработав на нулл-версии, приобрёл право на лицензию у человека, который предлагал свою на этом форуме(ему больше не нужен был скрипт), он договорился с разработчиками и доступ к его Центру заказчика передали мне, после того, как я отправил им свои данные. По этому, если вам законным способом продавали (перепродавали) SS, то должны были сделать это только таким путём, а остальное - такой же "нулл" как и здесь.
 
Сорри за флуд...
Есть доступ к панели вебасист, там я могу скачать обновления купленных продуктов. С этим все понятно... НО нигде не указано для какого домена ЭТО куплено! Или это не важно???
 
  • Заблокирован
  • #9
домен - это важно, но в панели действительно не прописано. разраб предполагает одну лицензию на один домен. жёсткого отслеживания нет, пока дело не дошло до разборок. посему если вы приобрели лицензию на один домен, а поставили на два, то лучше купить вторую лицензию, тем более, что она обойдётся уже не за первоначальную цену, а за гораздо меньшую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху