Sape в период кризиса - как быть?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это как в ксапе, только там вообще не придерешься, так как изначально вводишь в их такой еденице по такому курсу, какому сторгуешься, и выводишь тоже...
 
Доброго времени суток
Хотел бы спросить мнения более посвящённых людей ... который основываясь на опыте работе с сапой и экономическом образовании сказать ... как повлияет кризис на сапу...
Задался таким вопрос не с проста... причиной тому является, что 1$ = 25 рублям (это по сапе), а в жизни 1$ = 39 рублям ... и доллар продолжает рости ... а в сапе остаётся неизменным ... выводить от туда деньги сейчас является убыточным, вот и интересует след. вопрос:
По словам экономистов кризис затянется ещё как минимум на год, а то и более. Так как быть в данной ситуации ждать пока цены сравняются чтобы не идти в убыток, а тем временем копить и как бы сделать из сапы банк для хранения, но ... так же есть страх что сапа может закрыться и потеряешь всё что так долго копил( :nezn:
Почему-то в сапе я видел только рублевые цены. Или это только в настройках?
Что касатеся кризися, то скажу, что хоть многие и говорят, что его нет, но он есть. И кризись не столько страшный, сколько его сами создают. При спаде в 10% увольнять 30% персонала, хотя год назад оборот был на теже 30% меньше, а персонала было столько же. В чем смысл? :) В том, что его нет. Попытка скакать по "верхам". А это приводит к безработице и т.п.
Что делать с баблом? То я бы не держу ни в сапе ни в вебманях ни где-либо еще большие суммы. Могут обвалиться, если начнутся задержки с обналом, то это спровоцирует просто огромный поток выводов, что убъет любой банк/платежку.
 
...я бы не держу ни в сапе ни в вебманях ни где-либо еще большие суммы. Могут обвалиться, если начнутся задержки с обналом, то это спровоцирует просто огромный поток выводов, что убъет любой банк/платежку...
ВО! Первый нормальный аргумент. Я тож так делаю. :ay:
 
Могут обвалиться, если начнутся задержки с обналом, то это спровоцирует просто огромный поток выводов, что убъет любой банк/платежку.

Откуда такие данные? Не думаю, что у вебмани не предусмотрен такой ход :read:

По теме - так 1 у.е. в САПЕ это никак не 1 $, там даже отчетливо это сказано.
 
Откуда такие данные? Не думаю, что у вебмани не предусмотрен такой ход :read:

По теме - так 1 у.е. в САПЕ это никак не 1 $, там даже отчетливо это сказано.

Что значит откуда такие данные? Принципы работы финансовых систем в существующей экономической системе.

У Вебмани как и у всех платежек предусмотрен лишь один инструмент - ограничение по операциям с депозитами.

Финансовые системы не хранят полностью все деньги, которые кладуться на депозит. Часть средств используется.

Все знаем что такое пирамида? Когда каждый новый клиент своими деньгами оплачивает доходы предыдущих клиентов.

Резерв сохраняется тот, который не покрывают входящие cash flows. Как только возрастает объем требований - у финансовых институтов возникают проблемы с наличными деньгами. Это всегда так.
 
Да подобное вполне реально. Есть банки которые и закрылись из за подобных ажиотажей.
Но для вебмани мне кажется что подобное не случится по нескольким причинам.
1. Те кто имеет деньги в интернете и умеет ими пользоваться, тот уже достаточно образованный гражданин неподдающийся стадному инсктинкту.
2. Тот, кто имеет деньги в интернете не такой пугливый, так как согласился обменять реальные денежные знаки, даже не на договор с печатью (как в банке), а на виртуальную цифру в интернете.
 
Да подобное вполне реально. Есть банки которые и закрылись из за подобных ажиотажей.
Но для вебмани мне кажется что подобное не случится по нескольким причинам.
1. Те кто имеет деньги в интернете и умеет ими пользоваться, тот уже достаточно образованный гражданин неподдающийся стадному инсктинкту.
2. Тот, кто имеет деньги в интернете не такой пугливый, так как согласился обменять реальные денежные знаки, даже не на договор с печатью (как в банке), а на виртуальную цифру в интернете.

:) от того, что деньги в инете ничего не меняет. Это рассуждения на уровне "если всех контрстрайковых мастеров отправить в спецназ, то они всех порвут...."

только пристреляться 2-3 жизни надо ;)

ЗЫ Аболютно глупые заблуждения... Людей многие столетия разводят на разных авантюрах, а желающих срубить халяву не уменьшается. В каком бы веке эти люди не жили
 
Вы что, с дуба упали? Какие обвалы, какие депозиты, какие пирамиды?
Что за беспочвенная паника? Вебмани сам по себе не инструмент зароботка в большинстве. Это же не акции.. Это всего лишь аналог бумажной валюты, и ты как себе представляешь себе время когда все решат отказаться от использования денег? Курсы в веб-мани полностью зависят от того, как ведет себя аналогичная единица в жизни, и от того что ее курс упадет или поднимется, никто вдруг не перестанет ей пользоваться, потому что другого варианта не будет, кроме бартера... Но много ли ты знаешь возможностей применения этого метода?
 
Я надеюсь, все внимательно читают название топега ;)
Мож вернемся в струю?

А по сабжу, у мну основная масса ПР1/тиц10-20-30.
И я с удивлением замечаю рост средней цены.
 
Я надеюсь, все внимательно читают название топега ;)
Мож вернемся в струю?

А по сабжу, у мну основная масса ПР1/тиц10-20-30.
И я с удивлением замечаю рост средней цены.

По сабжу, думаю большой разницы нет в том, как работать на сапе в период кризиса. Цены ниже средних ставить не стоит, и так берут. Завышать тож не стоит, ибо не конец света, и площадок много и они прибавляются.

Возможно стоит сократить расходы второсортные проекты, а влаживаться в стоящие и максимизировать с них прибыль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху