Sape в период кризиса - как быть?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем StoryTeller, 11 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. StoryTeller

StoryTeller

Регистр.:
    26 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Доброго времени суток
    Хотел бы спросить мнения более посвящённых людей ... который основываясь на опыте работе с сапой и экономическом образовании сказать ... как повлияет кризис на сапу...
    Задался таким вопрос не с проста... причиной тому является, что 1$ = 25 рублям (это по сапе), а в жизни 1$ = 39 рублям ... и доллар продолжает рости ... а в сапе остаётся неизменным ... выводить от туда деньги сейчас является убыточным, вот и интересует след. вопрос:
    По словам экономистов кризис затянется ещё как минимум на год, а то и более. Так как быть в данной ситуации ждать пока цены сравняются чтобы не идти в убыток, а тем временем копить и как бы сделать из сапы банк для хранения, но ... так же есть страх что сапа может закрыться и потеряешь всё что так долго копил( :nezn:

2. exelens

exelens Создатель

Регистр.:
    7 авг 2007
    Симпатии:
    2
    Кризиса нет, если Вы не в статике. Делайте проекты, ищите заказы, создавайте стартапы. Кризис это реальная возможность показать кто чего стоит. По поводу кризиса и САПЫ - тут тоже нет кризиса, наоборот компании переносят рекламные бюджеты в Интернет.

3. Markus Lang

Markus Lang

Регистр.:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    170
    Экономического образования не имею. :)
    Мой опыт. Просто вывел все деньги с аккаунта в сапе и стал работать с другой биржей. Смотрите в сторону зарубежных бирж, там все расчеты в долларах,а не по курсу. ;)

4. swed

swed

Moderator
    Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    494
    Да сколько можно то?
    25 - внутренний курс, хз на кой нужный.
    Выводится все по курсу цбрф, так что выводи в любой момент и не парь мозг. ничего ты на этом не теряешь.

5. Jaarg

Jaarg

Регистр.:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    97
    имеется ввиду, если у тебя отображаются цены в уе, то ты здорово обламываешься, когда вместо 50 уе, по факту получаешь 30. не задумывался? или цены в рублях держишь?

лично я - сильно обломался, когда выводил последний раз.

тс, смысл держать бабки в сапе? с таким же успехом, ты можешь вывести их в рублях, положить под коврик и ждать, пока курс станет 25.

ps на форуме сапы - миллион раз поднимался вопрос

6. olen

olen Постоялец

Регистр.:
    30 окт 2007
    Симпатии:
    33
    Как я понял, ты надеешься, что через год доллар вернется к 20 рублям?
    Конечно все может быть, но я бы на это не надеялся, а выводил деньги сейчас. Ну, и конечно, не сидеть, а делать новые проекты, желательно под буржунет.

7. deling2

deling2

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    189
    кто бы что не говорил, но в сапе кризис есть, у меня больше в мейлинке берут чем в сапе!!!
    В такие времена надо отсеивать жадных реклов!!! Ставим минимальную цену, быстро распродаем ссылки, поднимаем цену, некоторые жаднюги отсеятся, остальные останутся и придут новые, еще поднимаем цену, и так до тех пор, пока не достигнем нужной цены. Это я про более менее нормальные сайты говорил
    Про ГС проще, продаем максимум ссылок по минимальной цене, если сайт уходит в баню, снимает сам сайт с одного домена, вешаем на другой, загоняем в индекс и так по кругу...

8. Steelapple

Steelapple Прохожие

Это вы где прочитали такой бред? Ни разу не видел ничего подобного.
    1 у.е. = 25 рублей видел, а 1$ = 25 рублей не видел.
    А в у.е. вы свои деньги из сапы никогда не выведите, нет такой валюты - у.е.
    У меня провайдер специально для нервных людей пишет не у.е., а т.е. (техническая единица), чтобы не возникало вопросов, почему 1 т.е. = 30 рублей, а не 25, 36 или 48.
    Кризиса в сапе толком никакого нет, цены вместе с курсами доллара и евро, немного поднялись, да плюс я увеличил цены на своих площадках и никаких проблем не вижу.

9. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    104
    Я вообще не пойму в чем проблема.
    Там же написано:
    "Внимание. При выводе средств на кошелек типа WMZ, средства Вы получаете по курсу ЦБ на день выплаты."

10. deling2

deling2

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    189
    Зачем тогда вообще эти у.е. нужны, сделали бы интерфейс в баксах и в рублях (кому что больше нравится)!
    Лично мне не удобно в рублях цены выставлять и прочее, да и у.е. с курсом 1:25 еще хуже чем в рублях интерфейс.

Статус темы:
Закрыта.