• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Версия для печати индексируется

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BaduN

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
80
Реакции
10


Вот по такому принципу у меня яшей индексируется несколько тысяч страниц. Это плохо, ибо юзер с такой страницы на морду прямой ссылки не видет, реклама ему не показывается... вобщем не устраивает меня это :)

Есть какие-то способы заставить яшу индексировать полную новость, то есть нормальную страницу, а не версию для печати? Может редирект есть какой? Или еще что?

Запостил в данный раздел, ибо движок ДЛЕ и проблема наверное решается специфично именно для него.

Кстати сейчас посмотрел по гуглу, он тоже много страниц по такому же принципу индексирует (то есть версию для печати). :(
 
запрети в robots.txt индексацию, только это очень крайняя мера, помоему
 
Посмотри сначала свой шаблон.может в нем есть какой то косяк.
Можешь даже ради интереса зайти на свой сайт глазами робота,может поможет найти неисправность.В инете есть такие сервисы
 
а может просто из fullstory.tpl убрать [print-link]Версия для печати[/print-link] чтобы небыло ссылок на версию для печати?
 
brabus555
Ссылка на печать новости была найдена мной только в шаблоне полной новости. Но она там в ноидекс заключена. Как поисковики могли к ней пробраться ума не приложу.
<noindex>[print-link]Напечатать[/print-link]</noindex>

laursen

Опередил :) Но все же причина то наверное не в этой ссылке, ибо она поисковикам запрещена вроде бы для индексации.

Добавлено через 7 минут
Подумал тут только что. А если в шаблон версии для печати print.tpl редирект какой-нибудь вставить? Только вот я не знаю какой и как это грамотнее сделать.

Хотя может это вообще бред. Вобщем буду рад мнению знающего человека.
 
а эта страница для печати вообще нужна кому-то? может легче сделать чтобы ссылка на печать не выводилась?
 
а не проще просто переделать страницу печати?!По типу...Большая силка тут на новость уже в норм режыме... + не выпадут страницы + ты буш доволен)
 
Убери ссылку в шаблоне или выводи её через JS.

ЗЫ или запрет в robots.txt (noindex понимает только яндекс)
 
Была такая проблема, как только начал заниматсо раскруткой сайта в яшке в индекс попала версия для печати и он принял их за основной контент, соответсвенно основные страницы зазеркалились, добавил метатеги в страницу для печати метод самый эффективный
через 3-4 апа выпадут из индекса твои страницы для печати.
 
Была такая проблема, как только начал заниматсо раскруткой сайта в яшке в индекс попала версия для печати и он принял их за основной контент, соответсвенно основные страницы зазеркалились, добавил метатеги в страницу для печати метод самый эффективный
*** скрытое содержание ***
через 3-4 апа выпадут из индекса твои страницы для печати.

хм...3-4 апа? зачем так долго ждать..не понимаю и смысла нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху