Прошу помощи в установке WebAsyst

nikitaya

Создатель
Регистрация
8 Ноя 2007
Сообщения
28
Реакции
2
На мастерхосте стоит 30 сек на исполнение скрипта, поэтому приходится устанавливать в ручную. На ручной установке он по каким то причинам пропускает шаг заполнения MySQL и на последнем шаге у меня следующее:
Установка успешно завершена.

Адрес для доступа к WebAsyst Installer

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Адрес входа в WebAsyst

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если пройти по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то переадресовывает на /published/wbsadmin/html/scripts/wbsadmin.php, где открывается пустая, белая страница.
 
На мастерхосте стоит 30 сек на исполнение скрипта, поэтому приходится устанавливать в ручную. На ручной установке он по каким то причинам пропускает шаг заполнения MySQL и на последнем шаге у меня следующее:
Установка успешно завершена.

Адрес для доступа к WebAsyst Installer

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Адрес входа в WebAsyst

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если пройти по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, то переадресовывает на /published/wbsadmin/html/scripts/wbsadmin.php, где открывается пустая, белая страница.

А с CHMOD все правильно? может изза етого
 
А с CHMOD все правильно? может изза етого

При проверке системных требований мастером пишет, что всё ок! Единственное что в /published/wbsadmin/ и глубже права изменить невозможно, так как на эти папки были изначально права сервера.
 
Что, не ужели не кто не сталкивался?
Кто окажет активную помощь в установке, заплачу деньгой!
 
Тут ответ на вопрос, как убрать ограничение 30 сек. на мастерхост:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кстати на версиях ВебАсист 275 и выше установлен Installer 2.0, который устанавливает ВА практически на любой хостинг, хоть с ограничением в 3 секунды. Советую найти более свежую версию.
 
Тут ответ на вопрос, как убрать ограничение 30 сек. на мастерхост:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кстати на версиях ВебАсист 275 и выше установлен Installer 2.0, который устанавливает ВА практически на любой хостинг, хоть с ограничением в 3 секунды. Советую найти более свежую версию.

Перерыл все, но не нашел более свежей версии. Однако ручками пералапатил все файлы, проблему нашел, устранил и установил. Но от более новой версии бы не отказался. Если кините на неё ссылочку, буду благодарен.
 
  • Заблокирован
  • #7
с базой проблема состоит в том, что wass пытается её установить от имени рута, а это, наверное, ворзможно только в локале - на любом приличном хостинге так к базе не достучаться, требуется имя-пароль, чего установщик wass не делает.
 
В процессе установки была проблема - установка не могла продолжиться из за неправильно установленных прав на директории.
Лечить на мастерхосте - так.
PHP:
<?php
function chmod_R($path, $perm) {

   $handle = opendir($path);
   while ( false !== ($file = readdir($handle)) ) {
     if ( ($file !== ".") && ($file !== "..") ) {
       if ( is_file($path."/".$file) ) {
         chmod($path . "/" . $file, $perm);
       }
       else {
         chmod($path . "/" . $file, $perm);
         chmod_R($path . "/" . $file, $perm);
       }
     }
   }
   closedir($handle);
}

$path = $_SERVER["QUERY_STRING"];

if ( $path{0} != "/" ) {
    $path = $_SERVER["DOCUMENT_ROOT"] . "/" . $path;
}

chmod_R($path, 0777);
echo $path;
?>
 

Разместите этот файл на площадке, в директории, доступной веб-серверу, например, как domain.tld/www/chmod.php
где domain.tld/www — корневая директория (DocumentRoot) вашего сайта на сервере.

Вызывать скрипт нужно так: http://domain.tld/chmod.php?путь_к … тории
или так: http://domain.tld/chmod.php?
/home/uXXXXX/domain.tld/www/путь_к_нужной_директории
 
  • Нравится
Реакции: Bud
  • Заблокирован
  • #9
Тож была такая проблема приустановки на хост, лечил ручками сменой chmod на файлы и папки
 
Подскажите что сделать.
У меня на хосте чтоб был 5 пхп нужно прописывать в акцессе AddHandler
application/x-httpd-php5 .php. Прописал в корне сайта.
Если я кидаю маг в корень - то этапы идут с пропуском подключения к базе. Если в ручную хотя я и ставлю 777 на эти пару каталогов что указываются эффекта ни какого - наверно по тому что паблик не 777, а 750 и изменить не дают:).
А если я начинаю установку в каталоге, с самыми разными вариантами переноса акцессеа, то выдает 500 ошибку.
И как эту мощь человеческого разума победить?
--------------------------------------------------
Засунул на сервак то что было под денвером. Шаблон грузится, часть ссылок неактивна (на пример нельзя поменять язык. Валюты вообще нету)
В админку пустило, но 90% пунктов нету. Наврено из-за прав доступа. Хотя на папках 755, файлы 644. Каталог www я не могу сделать 777. И как быть?
--------------------------------------------------
Поставил скриптом права на все 777, опять сервер дает 500, и сайт уже совсем не грузится
---------------------------------------------------
базу можно через инсталлер подключать. Потом.:yahoo:
 
Назад
Сверху