• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь ЧПУ DLE 7.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BaduN

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
80
Реакции
10
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Была создана тема, вопрос так и не был решен, но Хортица закрыл ее почему-то, ответив на вопрос, который я не задавал.

Пишу подробнее. У меня на сайте по умолчанию стоит вывод новостей по чпу Тип 2.

Но на деле ссылки на добавляемые новости имеют различный вид (когда чпу тип1, когда тип3, когда тип2.)



Посмотрите сами. Хотя повторюсь по умолчанию всегда стоит вывод по чпу тип 2. Как исправить может кто подскажет?
 
  • Заблокирован
  • #2
у тебя стоит скорей всего третий вывод,ставь 1-й и сделай оптимизацию двига,как раз весь кеш перестроиться,а посмотрев я заметил что при каждой смене вида чпу небыло произведено оптимизирование двига,поэтому у тебя так и идёт
 
Скорее всего используешь кривую нуленую версию! :p

Попробуй скачать нуллл (на нуледе есть) и замени файл htacces на файл со скаченного нула и проверь - должно помочь!
 
Dark Angell

Кажется помогло. Еще с десяток новостей добавится - ясно станет.

А линки на уже размещенные новости поправить нельзя? И вообще нужно ли это делать? Новости из индекса ПС вылетят если сменить вид линков на них. Или я не прав?
 
А линки на уже размещенные новости поправить нельзя? И вообще нужно ли это делать? Новости из индекса ПС вылетят если сменить вид линков на них. Или я не прав?

В каждой статье заходишь в закладочку "Дополнительно" и там правишь.
 
Вобщем не помогает ничего. Те новости, который добавляют юзеры - отображаются по ТИП1. Те новости, которые грабятся грабером, отображаются по типу 2/3.

По умолчанию стоит тип1
 
  • Заблокирован
  • #7
А если из .htaccess удалить строки отвечающие за формирование ЧПУ по типу 1 и 3 ?

Тогда получится что выбора двигу не останется и все новости будут по типу 2
 
Я плоховато понимаю в .htaccess. Помогите пожалуйста. Необходимо оставить лишь 1ТИП чпу. Какие стороки нужно удалить здесь?
Повторюсь мне нужно стобы ссылки на новости имели примерно такой вид то есть без категории/даты добавления.

 
  • Заблокирован
  • #9
За Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html отвечает
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),([0-9]+),(.*).html(/?)+$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day= $3&news_page=$4&cstart=$5&news_name=$6 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),(.*).html(/?)+$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day= $3&news_page=$4&news_name=$5 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/printage,([0-9]+),(.*).html(/?)+$ engine/print.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day= $3&news_page=$4&news_name=$5 [L]
RewriteRule ^([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/(.*).html(/?)+$ index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day= $3&news_name=$4 [L]
За Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся новости.html отвечает
RewriteRule ^([^.]+)/page,([0-9]+),([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?newsid=$4&news_page=$2&cstart=$3 [L]
RewriteRule ^([^.]+)/page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?newsid=$3&news_page=$2 [L]
RewriteRule ^([^.]+)/printage,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ engine/print.php?news_page=$2&newsid=$3 [L]
RewriteRule ^([^.]+)/([0-9]+)-(.*).html(/?)+$ index.php?newsid=$2 [L]
Попробуй их удалить
 
ссылку на новость формирует движок, в .htaccess просто обрбатываются правила mod_rewrite не более того
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху