Домашний сервер для определенных задач

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот

Думаю со скоростью ....прокатит......................а вот статичный IP тут проблема......
если динамичный IP....можно "застатить? в нете через сервис no-ip..........то и дальше он должен работать(если отключить инет) в гостевом доступе......а если перезагрузка......включить интернет....на 5 минут...пока сервис no-ip сделает IP статичным и включить гостевой
если ты про no-ip.com то он просто привязывает имя своего хоста к твоему динамическому ип адресу, и каждый раз при смене ип адреса когда ты выходишь в инет, эта инфа обновляется - ты клиента ихнего должен ставить себе на сервак который это и делает. а когда интернет ты выключишь, сервис этот работать не будет совсем. ибо ихний ДНС сервер для тебя станет не доступен.

насчет сервера - лично я тоже сомневаюсь, что тебе удастся запустить это на ХР. более реально выглядила бы версия на том-же ГЕНТУ или FreeBSD собранном под твое железо, и при этом отключить все все левое и не нужное при сборке. темболее кантр страйк сервер под линукс есть как я понимаю?
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
В общем нужен сервер....из старого компа....параметры примерно Sempron 2200+/512mb/80Gb/GF MX440 64Mb( оперативы и винта докинем если будет маловато)
цель: сервер маленького города доступный по гостевому доступу ByFly т.е по бесплатному

основные задачи:
---сервер контры на 10-20 человек (запуск с 15:00 до 12:00 по будним дням и до 3:00 по выходным)+ (рассчитан на VIP пользователей… т.е. на тех, кто участвует в создании проекта, но временно вакантное место может занять любой желающий)
---сайт…на котором будет размещены все файлы… (фото галерея города + новости города + музыка + кино)все это думаю связать скриптом.
---чат (если хватит мощности)и/или форум без майскула..на файлах…для меньшей нагрузки.
Мои мысли про все это после изучения форума и других инет ресурсов учитывая мои минимальные навыки и опыт :
Ставлю Виновоз XP + VertrigoServ + DLE + cs-server-v1.7 + nncron(отличная прога для запуска приложений и скриптов) + аваст антивирус
Вопросы:
1) потянет ли задуманное..железо(стоит ли увеличивать оперативу) и софт? Может есть софт и получше?(с линуксом я не сталкивался)
2) вопрос по скрипту...какой лучше? Или FTP более удачное решение для скачки музыки и фильмов?
3) Хватит ли скорости гостевого доступа(512 кбит/с. ). Если поставить несколько сетевых в сервер…и законектить с 2 адсл модемами(допустим сосед тоже подключит)…то по идее скорость должна увеличиться?
4) Можно ли ограничить скорость и число пользователей т.е. поставить определенное число одновременно качающих пользователей и скорость скачки(допустим для VIP больше для остальных меньше)
5) IP динамический, проблема думаю решима через сервис no-ip.......но вот тут основной вопрос....будет ли он работать в гостевом режиме?( т.е. если серв перезагрузился.....я запускаю инет....прога с no-ip начинает делать свое дело....и дальше я отключаюсь от инета и запускаю гостевой режим.....будет ли это работать)
6) как можно организовать местный торент

Я тут собрал статьи по домашнему серверу...кому нужно пользуйтесь
Лично мое мнение:
Такой машины в любом случае не хватит. Сам являют системным администратором в местном интернет провайдере. У нас 1 сервер КС стоит на: (точно не помню, ну там проц квадро 2 ядра, 3 гига оперативной памяти, гигабитная сетевая") пинг в кс 5-15, сеть гигабитная. Если у тебя одновременно все 20 человек играть будут - пинг будет ОГОГО :eek: С таким пингом играть будет не интересно - это был ответ на 1 вопрос :):read:

2. FTP
3. Не прокатит такая скорость. IMHO терпения не хватит скачать тот же клиент КС :( Может потому что я привык к быстрым скоростям :)
4. Да это можно. Современные FTP сервера такое умеют делать (если же ты решишь ставить FTP)
5. Без понятия, мне это не знакомо
6. А город сколько человек?? А то торрент поднимать для ~1000 - 3000 человек, смысла нет!
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
IP тебе дадут за денюшку и обосновывать ничего не надо
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
ИМХО, если увеличить канал, то потянет что-то одно из этого
 
А я думаю что таких как ты банить надо.
по теме - неадвно тестил на примерно такой же конфе, кс тянет сайт тоже - но начинаешь по фтп что то лить и ппц. Винт начинает тупить, iowait скачет и начинаются общие тупняки.
Это типа 2х ядерный проц с квадро threading? :D
Не жирновата то машинка для одного кс? Это ж бред - у меня стоит 3.4 p4 с 2Gb ddr2 со встроенной сетевухой - на нем 2 cs (steam, no steam) и 2 css (deathmatch и обычный), battle net + иногда я запускаю на нем серваки для себя любимого. Никаких скачков пинга. Пинг 10 стабильно.
 
могу помочь со статическим адресом. пиши в личку.
 
неадвно тестил на примерно такой же конфе, кс тянет сайт тоже - но начинаешь по фтп что то лить и ппц. Винт начинает тупить, iowait скачет и начинаются общие тупняки.
Тут напрашиваеться мысль.....если уж винт тормозит......то может есть резон поставить несколько винтов......один для контры....один для сайта...и один для фтп.
Что касается моего вопроса......вобщем сайт и контра гипотетически не будут друг другу "портить жизнь" ибо я их хочу запускать в разное время........................хотя наверное затупил...........это не с сайтом прокатило бы а с фтп...........
да...и вот еще что.... допустим сайт и контра работают одновременно......как сделать чтоб с сайта можно было качать объемные файлы в определенно отведенное время( чтоб в контру не мешало играть)...может это есть уже в какомто скрипте сайта?

кто может объяснить мне такую штуку........провайдер утверждает ,что что увеличил мне скорость до 4 мегабит.......а файлы все равно скачиваются со скоростью 130 килобит....хотя сразу после запуска скачки...скорость бывает 1000 килобит...а потом постепенно уменьшается........а маленикие файлы.......примерно по 5 мегов качает моментом....даже не видно ка качает
 
Вешать игровые сервера на машину с вебкой и фтп, это не есть гуд, при любом раскладе.
 
Dm3 сляпай винты райдами, так проще и надежнее. да и эфекта больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху