Домашний сервер для определенных задач

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dm3

Создатель
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
29
Реакции
1
В общем нужен сервер....из старого компа....параметры примерно Sempron 2200+/512mb/80Gb/GF MX440 64Mb( оперативы и винта докинем если будет маловато)
цель: сервер маленького города доступный по гостевому доступу ByFly т.е по бесплатному

основные задачи:
---сервер контры на 10-20 человек (запуск с 15:00 до 12:00 по будним дням и до 3:00 по выходным)+ (рассчитан на VIP пользователей… т.е. на тех, кто участвует в создании проекта, но временно вакантное место может занять любой желающий)
---сайт…на котором будет размещены все файлы… (фото галерея города + новости города + музыка + кино)все это думаю связать скриптом.
---чат (если хватит мощности)и/или форум без майскула..на файлах…для меньшей нагрузки.
Мои мысли про все это после изучения форума и других инет ресурсов учитывая мои минимальные навыки и опыт :
Ставлю Виновоз XP + VertrigoServ + DLE + cs-server-v1.7 + nncron(отличная прога для запуска приложений и скриптов) + аваст антивирус
Вопросы:
1) потянет ли задуманное..железо(стоит ли увеличивать оперативу) и софт? Может есть софт и получше?(с линуксом я не сталкивался)
2) вопрос по скрипту...какой лучше? Или FTP более удачное решение для скачки музыки и фильмов?
3) Хватит ли скорости гостевого доступа(512 кбит/с. ). Если поставить несколько сетевых в сервер…и законектить с 2 адсл модемами(допустим сосед тоже подключит)…то по идее скорость должна увеличиться?
4) Можно ли ограничить скорость и число пользователей т.е. поставить определенное число одновременно качающих пользователей и скорость скачки(допустим для VIP больше для остальных меньше)
5) IP динамический, проблема думаю решима через сервис no-ip.......но вот тут основной вопрос....будет ли он работать в гостевом режиме?( т.е. если серв перезагрузился.....я запускаю инет....прога с no-ip начинает делать свое дело....и дальше я отключаюсь от инета и запускаю гостевой режим.....будет ли это работать)
6) как можно организовать местный торент

Я тут собрал статьи по домашнему серверу...кому нужно пользуйтесь
 

Вложения

  • домашний сервер своими руками.doc
    3,7 MB · Просмотры: 94
1. Нет. Ни одной из представленных задач оно не потянет. И дело не только в оперативке, винте (ну что можно размещать на винте всего 80гб), но и в проце.
2. IMHO Ftp
3. Нет не хватит. Я бы на такой портал заешл ровно один раз. И слить несколько каналов просто так не выйдет.
4. Да, можно
5. Купить у провайдера статический айпи. Иначе смысла мало делать все перечисленое.
6. Качаешь трекер, устанавливаещь, воспользуйся поиском на этом форуме
P.S Меняй сервер. Если нет, то можешь забросить это дело. И удали эту ужасную статью где предлагается превратить свой компьтер в prog123.narod.ru. Это ппц - 21 век мать его.
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
1. Нет. Ни одной из представленных задач оно не потянет. И дело не только в оперативке, винте (ну что можно размещать на винте всего 80гб), но и в проце.

Не гони. Все потянет, не фонтан конечно, но работать будет. У меня первый веб-сервер был собран на Celeron 433 Мгц с 128 Мб памяти и винтом на 10 или 20 Гб. Работал он под Виндой 2000 СП4. Нормально все было, уверенно держал пару-тройку десятков пользователей одновременно. Крутилось на нем десяток сайтов с общей посещаемостью 200-300 уников. Правда канал был пошире... 512 маловато будет.
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
1. Нет. Ни одной из представленных задач оно не потянет. И дело не только в оперативке, винте (ну что можно размещать на винте всего 80гб), но и в проце.
тут дело не стоит принципиально, что конкретно данная конфигурация.....первоочередная задача сделать сервер контры(хочется поиграть...по инету нет возможности-траф быстро съест.....а по гостю всегда все серваки заняты) ....и если это не тянет данная система...будем искать другую......только знать бы какую(с учетом финансовых возможностей)
(512 кбит/с. ) 3. Нет не хватит. Я бы на такой портал заешл ровно один раз
По скорости обещали увеличить в 2 раза. или смысла все равно нету?
Купить у провайдера статический айпи. Иначе смысла мало делать все перечисленое.
Как обосновать провайдеру зачем мне нужен статический? Я так понял, что мой вариант с no-ip не прокатит?

P.S Все кто скачал файл ....удалите первую статью:thenks::D
------------------------------------------------
:(
 
Не гони. Все потянет, не фонтан конечно, но работать будет. У меня первый веб-сервер был собран на Celeron 433 Мгц с 128 Мб памяти и винтом на 10 или 20 Гб. Работал он под Виндой 2000 СП4. Нормально все было, уверенно держал пару-тройку десятков пользователей одновременно. Крутилось на нем десяток сайтов с общей посещаемостью 200-300 уников. Правда канал был пошире... 512 маловато будет.
у меня тоже много чего было. только был ли я этим доволен - вот в чем вопрос. Я думаю твои "уники" тоже не особо довольны были.
Да и прочитай топик - человек хочет запустить игровой сервер. От этого и пляшем.
Dm3 ты много хочешь от одной машины с таким каналом. Я претендую на правоту (это мое мнение) поэтому хватит уже "негоняев"...
Grey, если есть что сказать по теме - говори. Письками можем сколько угодно меряться.
 
  • Нравится
Реакции: Dm3
Сервак контры на таком железе то поднять можно, но вот канал узкий 512 это маловато будет...
 
вобщем канал обещали расширить до 4 мегабит.....вроде бесплатно.

IP динамический, проблема думаю решима через сервис no-ip.......но вот тут основной вопрос....будет ли он работать в гостевом режиме?( т.е. если серв перезагрузился.....я запускаю инет....прога с no-ip начинает делать свое дело....и дальше я отключаюсь от инета и запускаю гостевой режим.....будет ли это работать????
 
я так и не понял что значит "гостевой режим"?
 
я так и не понял что значит "гостевой режим"?

Вот
Только для абонентов byfly!
Чтобы сделать вашу жизнь в сети Интернет еще более насыщенной и интересной, byfly предлагает вам воспользоваться гостевым доступом к внутренним ресурсам нашей компании, а также к Интернет-ресурсам, размещенным на площадях ЦОД «Белтелеком».

Внутренние ресурсы от byfly- это не только игровой сервер, радио, чат, но также полезные и интересные региональные порталы. Пользоваться внутренними ресурсами, а также Интернет-ресурсами, размещенными в Дата-центре РУП «Белтелеком» можно как через обычное соединение (через сеть Интернет), так и по гостевому доступу. Однако при соединении через сеть Интернет, доступ к любому из перечисленных серверов тарифицируется обычным образом. Для получения нетарифицируемого доступа, необходимо настроить гостевой доступ.

ВАЖНО! Даже при отсутствии средств на вашем лицевом счете вы сможете пользоваться всеми внутренними ресурсами и Интернет-ресурсами ЦОДа по гостевому доступу.
Думаю со скоростью ....прокатит......................а вот статичный IP тут проблема......
если динамичный IP....можно "застатить? в нете через сервис no-ip..........то и дальше он должен работать(если отключить инет) в гостевом доступе......а если перезагрузка......включить интернет....на 5 минут...пока сервис no-ip сделает IP статичным и включить гостевой
 
Dm3, очень тебе благодарен за то, что ты не поленился и прекрипил эту статью к посту. Четсно, огромное спасибо.
Я уже замаялся с настройкой apacheи iis 7на winserv 2008 standard-ничего не получилось.
Очень признателен.
:yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху