"Пиратские" звонки по межгороду с Вашего радиотелефона

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем StoryTeller, 10 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. StoryTeller

StoryTeller

Регистр.:
    26 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Дорого времени суток.
    Недавно услышал, что если не оставлять радиотрубку на базе то есть злоумышленики могут ... пробить частоту и совершить междугородние звонки за Ваш счёт.

P.s. В интернете информацию точную найти не получается.
    Мне интересно действительно ли это так?:ah: Как Вы думаете?

2. $HARK

$HARK Создатель

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    это совершенно точно так. а в интернете такую информацию найти можно. ссылок не даю в воспитательных целях. учитесь пользоваться поиском.

3. StoryTeller

StoryTeller

Регистр.:
    26 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Я полазил ... но интересует такой вопрос, если ситуация будет выглядеть так ... в квартире 2 телефона: Русь 27 или 29 точно непомню какая .... и трубка снята ... всё равно пробить будет возможно и воспользоваться телефоном незаконно или же Русь как-то сможет защитить?

4. dig555

dig555

Регистр.:
    22 июн 2007
    Симпатии:
    148
    Если труба современная (имею в виду DECT) то проблем не будет. А со старыми трубками такое бывало.

5. +VAMPIR+

+VAMPIR+ Master

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    615
    Только зачем ты будешь звонить и куда ... бабушке в деревню ? так сразу узнают , или в секс по телефону.... это ерунда всё.

6. ZombikD

ZombikD

Регистр.:
    6 ноя 2008
    Симпатии:
    24
    Соберет гастрабайстеров со строек, будем им демпенговые операторские услуги предоставлять :D

7. Zveros

Zveros Постоялец

Регистр.:
    24 ноя 2008
    Симпатии:
    10
    Да, действительно существует такой баг в старых радител. Panasonik, и дальнобойных senao и harvest. Защитится можно поставив блокиратор 8 или подключение кода на межгород на цифровых АТС.

Немного про оборудование фрикера. Аналогичная трубка, но с добавлением процессора который снифит коды из эфира и подсововает своей трубке что бы она работала с чужой базой. Сам хожу с senao с мощьностью базы 8 вт. Антена на 15 этаже на крыше. Охват 30 км. в зоне прямой видемости. Есть небольшие помехи в городе, но что паделать.

P.s. Еще не разу не приходили чужие междугородние звонки. Город около 500.000 населения.

8. StoryTeller

StoryTeller

Регистр.:
    26 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Просто меня друг напугал тем, что если трубку на базу я не буду ложить ... могут наговорить ... ну спасибо утешили ... :D

9. mildox

mildox Писатель

Регистр.:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    0
    эта угроза не актуальна, ИМХО

Статус темы:
Закрыта.