"Пиратские" звонки по межгороду с Вашего радиотелефона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StoryTeller

Гуру форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
310
Реакции
65
Дорого времени суток.
Недавно услышал, что если не оставлять радиотрубку на базе то есть злоумышленики могут ... пробить частоту и совершить междугородние звонки за Ваш счёт.

P.s. В интернете информацию точную найти не получается.
Мне интересно действительно ли это так?:ah: Как Вы думаете?
 
это совершенно точно так. а в интернете такую информацию найти можно. ссылок не даю в воспитательных целях. учитесь пользоваться поиском.
 
это совершенно точно так. а в интернете такую информацию найти можно. ссылок не даю в воспитательных целях. учитесь пользоваться поиском.

Я полазил ... но интересует такой вопрос, если ситуация будет выглядеть так ... в квартире 2 телефона: Русь 27 или 29 точно непомню какая .... и трубка снята ... всё равно пробить будет возможно и воспользоваться телефоном незаконно или же Русь как-то сможет защитить?
 
Если труба современная (имею в виду DECT) то проблем не будет. А со старыми трубками такое бывало.
 
Только зачем ты будешь звонить и куда ... бабушке в деревню ? так сразу узнают , или в секс по телефону.... это ерунда всё.
 
Соберет гастрабайстеров со строек, будем им демпенговые операторские услуги предоставлять :D
 
Да, действительно существует такой баг в старых радител. Panasonik, и дальнобойных senao и harvest. Защитится можно поставив блокиратор 8 или подключение кода на межгород на цифровых АТС.

Немного про оборудование фрикера. Аналогичная трубка, но с добавлением процессора который снифит коды из эфира и подсововает своей трубке что бы она работала с чужой базой. Сам хожу с senao с мощьностью базы 8 вт. Антена на 15 этаже на крыше. Охват 30 км. в зоне прямой видемости. Есть небольшие помехи в городе, но что паделать.

P.s. Еще не разу не приходили чужие междугородние звонки. Город около 500.000 населения.
 
Просто меня друг напугал тем, что если трубку на базу я не буду ложить ... могут наговорить ... ну спасибо утешили ... :D
 
эта угроза не актуальна, ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху