Русское ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ptax

Профессор
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
44
Русское ЧПУ
Собственно иногда встречаю сайты с русским ЧПУ

Я обычно использую транслит
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но иногда встречаю в на довольно высоких позициях
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот вопрос что на данный момент актуальный с точки зрение продвижение ЧПУ на русском или все же стандартный транслит ?
 
По-моему яндекс стал нормально воспринимать русские буквы в адресах не так давно. Нет, он, конечно же, принимал их в индекс и в выдаче они были, но где-нибудь на странице 20.
А сейчас, как мне кажется, картина изменилась. Не знаю, как вы, а я стал достаточно часто получать в выдаче по запросу "Ы" страницы, на которых заголовок и описание не "Ы", а адрес страницы - localhost/ы.html. Так что есть над чем подумать. Возможно так можно неплохо продвигать НЧ.
 
Русское ЧПУ
Собственно иногда встречаю сайты с русским ЧПУ

Я обычно использую транслит
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но иногда встречаю в на довольно высоких позициях
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот вопрос что на данный момент актуальный с точки зрение продвижение ЧПУ на русском или все же стандартный транслит ?

Юзайте покамесь стандартные транслитовые.
Сайты в топе не из-за ЧПУ, а из-за оптимизации ;)
 
Минус в том, что не каждый броузер(а их столько сейчас развелось) поймет то что ты написал... А именно, проблемы возникают с броузерами в мобильном. А учитывая, что мобильный серфинг стал сейчас досаточно популярен - стоит ли рисковать такими вещами?
А то что русские буквы в УРЛе способствуют выдаче - глупочти. Иначе бы мы в ТОПе видели много разных доменов накирилице - я почему-то таких не видел...
 
Думаю что рисковать не стоит, глюков с кирилицей дофига, лучше использовать стандартный транслит, и всё будет ок, проверено временем...
 
Сайты в топе не из-за ЧПУ, а из-за оптимизации
Все возможно, но я не часто встречаю людей, которые пытаются продвинуть ГС по каким-либо запросам.
В любом случае, проще зарегистрировать рушку и проверить, делов то на пять минут и несколько апов ожидания.
 
Просто я вижу такие русский транслит в выдачи по НЧ под точное вхождение.
 
яндекс сделал это 2 месяца назад чтоб не ущемлять русских
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху