[CMS] aveCMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вопрос на засыпку: "Это действительно "иная" CMS или всё-таки переделанная?". Стоит ли обращать внимание или однодневка. Как по мне, то на первый взгляд, ничего так ...

Не совсем понятно какой смысл вкладывается в определения "иная" и "переделанная", поэтому в кратце опишу историю и решайте сами...
Прародителем AVE является CPEngine которую разрабатывали немцы (авторы KOOBI). В 2007 году немцы прекратили работу над этим проектом, а в декабре того же года удалили все упоминания о CPEngine со своего сайта. Идеи заложенные в CPEngine мне кажутся перпективными, правда реализация этих идей подхрамывает. Но потихоньку рехтуем косяки и дополняем функционал. На данный момент мне известны 2 ветки развития этого движка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Посмотрел я этот YourSystem.... это ужоС.....
Ни в какое сравнение а авой не идет.....
 
Посмотрел я этот YourSystem.... это ужоС.....
Где там ужас? YourSystem — это ветка ангины (cpengine) которую подтачивает cron. Она ориентирована и заточена на мультисайтовость (управление сеткой сайтов из одной админки).
...
Ангина (cpengine, ave) — движок гибкий. Конечно есть недостатки, но гибкий. Она действительно покрывает потребности многих. Массово. Для сайтов-визиток — практически на 100%. А уж всякие рецепты, описания фильмов и прочее — только в путь. Если заранее всё настроете (заведете поля), то потом php-скриптом (указав смещение) можно массово заливать контент. Также свободно настроить отложение публикации. И вот вам быстрособранный сайт с имитацией обновления.
Шаблоны натягиваются быстро.
 
В этой теме в обще не джумла обсуждается... А в обще на joomla можно натянуть любой дизайн и структура пох, хоть какую можно организовать.:tcl:
Рассказывай давай, ага

Может ты еще эту жумлу, замаскируешь что бы незя было сказать шо это жумла ??

За линк на YourSystem спасибо, все таки сколько рульных цмсок и не расскрученных, гораздо лучше всякой попсы аля жумла и тп.

Интересно, а че немцы на ангину то забили, кубик сильно не смотрел но мне он че то не особо понравился
 
cpengine (ave, YourSystem) по принципу как:
Made Simple, ModX, TypoLight и даже Drupal, но только проще и легче. Т.е. она занимает свою нишу. Чтобы не поднимать и не ворочать монстрами (имеется в виду — в этой линейке) — попробуйте cpengine или YourSystem (у них своя линия и свой упор). Под большинство ваших задач она подойдет.
...
Добавлено: сron-ом в YourSystem реализован SMS биллинг. Т.е. просто достаточно прописать парочку гибких настроек (время в минутах, число заходов, число просмотров) — и вот у вас простой и удобный платник. Хоть Адулт-Фильмы, хоть ТЗ или проектами дач-коттеджей торгуйте...
И хочеться заметить — всё это без программирования. Одними кликами мышки.
 
Рассказывай давай, ага

Может ты еще эту жумлу, замаскируешь что бы незя было сказать шо это жумла ??

За линк на YourSystem спасибо, все таки сколько рульных цмсок и не расскрученных, гораздо лучше всякой попсы аля жумла и тп.

Интересно, а че немцы на ангину то забили, кубик сильно не смотрел но мне он че то не особо понравился

Давай расскажи какой двиг ты сможешь замаскировать до не узнаваемости :-] Я на joomla натину любой дизайн, не более. Как будет нарисовано в фотожопе, так будет и на сайте.
 
Хочу выразить свою благодарность г-ну Ёсвику (ака Yesvik) за всяческую помощь и терпимость (!!!) в ответах на различного рода каверзные и порядком, тупые, вопросы обитателей форума поддержки. Этот гражданин сделал действительно многое, как и г-н Арканум (ака †-Arcanum-†). Эти господа мне лично помогали, за что говорю спасибо.

По поводу того, что система актуальна для сайтов-визиток - это не правда. На ней вполне можно построить любой портал, а при наличии желания, умения, времени - то и фактически любой проект. Я видел много систем, но по гибкости лучше AVE пока не нашел. Грамотно, бесплатно, GPL.

Сейчас уже сделал порядка 7 проектов на это системе, начиная от простых, заканчивая "не очень". Еще раз отмечу данная система для разработчиков, девелоперов, если хотите - нужно сделать сайт без заморочек, ставьте готовое, ава в этом деле не советник.

как уже отмечалось русскоязычный сайт саппорта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (За который спасибо МастерДемону ака Master Daemon), который тоже, кстати сказать собран на этой "сырой" системе. На ней можно сделать почти все что угодно, воспринимайте это как факт и помогите доработать.
 
Давай расскажи какой двиг ты сможешь замаскировать до не узнаваемости :-] Я на joomla натину любой дизайн, не более. Как будет нарисовано в фотожопе, так будет и на сайте.

Помойму у плагинов или как они там называються нельзя редактировать вывод, в результате все сайты выводят инфу одинаково, те джумла лайк и тп
 
Помойму у плагинов или как они там называються нельзя редактировать вывод, в результате все сайты выводят инфу одинаково, те джумла лайк и тп

ребят, оффтопите. Жумла обсуждается в другом разделе. Сравнивать Жумлу и Аве - это как туземца и эскимоса.

В аве можно редактировать вывод, фразы, и, повторюсь, при наличии небольшой базы знаний сайтостроения как такового - все что угодно.
 
Ну мы хаем жумлу и говорим какая хорошая аве!
ТО че на аве моно че угодно забабахать это думаю уже все поняли, так что апсуждать не имеет смысла )

Поставил я на локалке юрсистем, в результате демо контент вопросиками(но не весь), ни кто не подскажет как победить ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху