[CMF] aveCMS

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем metallphilin, 9 фев 2009.

Модераторы: Amazko, Aste
  1. metallphilin

metallphilin старожил nulled

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    185
    Господа, хочу предстваить Вашему вниманию систему управления сайтами aveCMS (сайт рускоязычной поддержки - Перейти по ссылке)

Демо сайт: Перейти по ссылке

aveCMS - это бывший cpengine, от немецких разработчиков Koobi. Проект был приостановлен, а после и вовсе заброшен своими перичными немецкими создателями. Наши соотечественники, проект подобрали, посмотрели и решили его довести до ума.

Могу сказать, что получилось очень даже ничего. По моему скромному мнению - это самая гибкая система, которая мне попадалась, шаблонизация ну очень простая (вывод системными тегами типа [cp:news]). Заморачиваться не приходится. Благодаря встроеной системе запросов, можно сделать фактически все что угодно.

Система хоть и сырая, но уже подает хорошие надежды. Вам же предлагаю сабж для ознакомления, любые коменты привествуются.

ps: система бесплатна.

Вложения:

Sorin Spanu и ninjasf нравится это.
  2. brabus555

brabus555 Создатель

Регистр.:
    2 янв 2009
    Симпатии:
    16
    Еще один клон DLE.Конкуренция это хорошо.

3. kaktyc1

kaktyc1

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    310
    Года полтора наблюдаю за данным проектом и отношение к нему совсем не однозначное, с одной стороны в скрипте много чего есть, а с другой стороны ВСЕГДА что-то не хватает. С шаблонами у этой СМS действительно практически нет проблем. Короче в том состоянии в каком она сейчас находится на ней лучше всего делать проекты которые со временем будут мало изменяться и количество материала будет не очень большим иначе достаточно сложно администрировать.

4. metallphilin

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    185
    Нет, Вы ошибаетесь, с DLE они и рядом не лежали.

да согласен, система еще не так развита как хотелось, но на данном этапе, для небольших проектов - она вполне подходит.

5. Fansmorgan

Fansmorgan

Регистр.:
    30 авг 2007
    Симпатии:
    161
    я как раз для небольшого проекта (с магазином) подбираю подходящую CMS ... по дёмке AVE понравилась ... но скажите она не очень дырявая ? в смысле безопастности ... не сыроватая ещё для использования ? а то что то настораживают альфа, бетта версии ...
    И про шаблоны предыдущий товарищ оговорился .. но вот что то не увидел я там шаблонов ...

6. Anu

Anu Постоялец

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    13
    демо-версии на сайте я так понимаю нет?

7. metallphilin

Регистр.:
    25 авг 2006
    Симпатии:
    185
    ничего определенного сказать не могу - я не спец по безопасности скриптов, но на сайте поддержки и людей, которые ее используют (я в том числе) нареканий не возникало. Быть может все это до поры до времени, конечно.

смотрите внимательнее Перейти по ссылке. второй строкой текста написано:
    сам сайт поддержки построен тоже на этой системе.

8. gls

gls Комбат

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    290
    прежде чем утверждать что это клон ДЛЕ, нужно сначала хотябы демку глянуть

9. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    Че то на официальном сайте все про модули шаблоны и пр для Koobi и CP Engine а где свои то от авы не модуле ни шаблонов ничего не нашел, в принципе заинтересовало ничего так на первый взгляд

10. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    441
    какой ещё дле?
    что за чушь?!!
    что здесь общего с дле?!!
    блин!:be:
    ну вьі хоть сначала установите на локалке систему, а потом её обсуждайте!..
    шаблон любой можно под данную систему заточить, там всё через метки делается...