Что лучше XP или Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
XP юзаю, висту ставил 3 раза и жила не более 2 недель , а далее синий экран смерти
 
Могу посоветовать конечно же Висту если железо позволяет. На мой взгяд в Висте, всё намного более продуманно сделано чем в XP, единственная проблема после XP многое непонятно и некоторое время приходиться привыкать, пользуюсь Вистой уже больше года, за это время проблем не возникало. :ay: Сейчас вот очень интересно попробовать Windows 7 возможно он получше чем Виста.
 
Стоит на рабочем компе VISTA, впринципе если железка нормальная, то работает как часики :) А дома сижу под Mac и вообще доволен как слон :ay:
 
По мне так Виста этот тотже Мелениум.

Пользуюсь ХР СП3 все работает как часы, всем знакомым ставлю ХР на ноуты где идет сразу Виста, жду релиза Виндовс 7, тогда посмотрим.
 
Лучше ставить XP. Работает шустро, никаких тормозов. Честно говоря не понимаю какой смысл использовать windows vista. Помоему преимуществ там нет.
 
Из сборок Висты есть "урезанная" TinyVista - помещается на CD, установленная чуть более гига занимает. Сразу вырезана куча хлама (подробнее на сайте релизера) и отключены редко используемые службы. Работает на "не топовых" машинах быстрее оригинальной Vista SP1.
Сам использую везде XP SP3 и XP SP2 64. В основном из-за "казуальщины" в висте, не могу никак привыкнуть к этому "лесу меню", о чем тут уже писалось выше.
XP SP3 предпочитаю сборки Game Edition от MaximuZ666 + VXK и XP SP3 VLK 20.01.2009
Есть версия MicroXP, порядка 205мб в установленном виде. Но там уже надо смотреть под конкретные нужны и железо - мне чем-то не понравилась (слишком уж многое отключено и вырезано), но для слабых машин "для работы" - один из вариантов.
 
Vista - одна большая, но красивая ошибка мелкомягких. Я ее, признаюсь, ненавижу за огромные глюки и ненужные сервисы, которые жрут ресурсы. :) Поэтому вопроса в сабже для меня стоит, советую только и только XP, хотя, опять же, дело сугубо личное.
 
ставил висту не раз, но хр не удалял :) причем хр не виснет и не тормозит, да и комп у меня уже старенький))) а вобще я ставлю на хр оформление от висты полное и проблем нет :)))))
 
Пользуюсь хр. В висте для себя не вижу смысла. Буду сразу переходить на семерку в месте с заменой железа, думаю за ней будущее, хотя хр еще не будет умирать. Главный плюс в висте- dx10. Но это в основном для ярых геймеров. А безопасность и внешний вид в хр- это дело настраиваемое.
 
Хрюша 100%! Быстрее, все идет под ней (пока), СП3, проверенная в работе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху