Что лучше XP или Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сомнительно что-то. И откуда такая уверенность?
На хабре некоторые частенько рассказывают, что уже используют семерку на нетбуках, и она отлично работает.
 
Ни то ни то! Лучше Vienna 7. Она сделана на базе ХР, только доработана лушче... и работает побыстрее..
 
XP все равно быстрее на нетбуках, и менше памяти ест. а самое лучшее вообше 2000, раза в 2 менше памяти ест.
На хабре некоторые частенько рассказывают, что уже используют семерку на нетбуках, и она отлично работает.
 
Как бы не опозорилась Microsoft с Windows 7, как было с Vista...Хотя как всегда сделают пакет обовлений и залатают свои ошибки. (* Чем только занимаются при разработке Windows, очень много недорабатывают)

Сам пользуюсь Xp, Vista не особо нравится!
 
прочитал тему, занятно :)

немного из личных наблюдений.

Vista действительно вышла достаточно глюкавой но к SP1 большинство глюков мазолящих глаза убрали, кстати тоже самое в свое время было и с XP.

у Vista довольно завышенные требования к железу, меньше 1Г оперативки не стоит даже на рабочии машинки ставить. XP же 256 хватает за глаза (хотя 512 лучще)

у кого слабые ПК но хочется стабильности советую ставить XP x64 она изначально постороена на одном движке с 2003 сервер SP1 (это одна из причин, почему для х64 SP3 нету просто его несуществует и все должные правки лежат в SP2).

Windows 7
целиком и полностью построена на движке Vista SP1, соответственно никаких проблем с совместимостью быть не может. Для тех кто ожидает ситуацию с вистой (глюки баги...) поясню что все это уже исправили с выходом Висты. требования к железу индентичны вистовским.
Сейчас находится на стадии бетатестирования, пользователи уотверждают, что уже сейчас она работает не хужи висты а во многом даже лучще. Бытует мнение что Windows 7 это та самая Vista какой она должна была бы быть если бы не спешка Мелкосовтовцев.
 
Виста пугает не столько тормозами, сколько хитро и нелогично перепрятанными настройками. Рядовой юзер вообще никогда не найдет то, что бывалый юзер XP будет искать челый час. МБ это и к лучшему, но я за месяц с вистой намучался так, что переход обратно к XP стал для меня праздником.
 
Рядовой юзер вообще никогда не найдет то, что бывалый юзер XP будет искать челый час.
Полностью с Вами согласен, сам когда то искал изменения настройки администратирования, очень долго разбирался.
 
В 7ке это реализовано не проще. Так что прийдется привыкать...
А сейчас, всем рекомендую подожать. Те кто с ХР - подожите ?ки, те, кто с Вистой - оставайтесь пока на ней, если нет желания тестировать бету7.
 
По сабжу мне виста больше нравится, поясню чем.
У меня система: 2 компа + ноут подключаются на дсл модем и идут в сеть. Периодически подключаются доп.компы + к этому пару-тройку виртуальных машин включено, и из них постоянно кто-то в сеть долбится. Когда стояла XP, то я все проклиная, настраивал каждое соединение ручками. При установке висты, все соединения распознаются сами! (при всех неотъемлимых глюках висты, в том числе и с дровами, этот фактор все-же для меня перевешивает остальные)
 
Виста пугает не столько тормозами, сколько хитро и нелогично перепрятанными настройками. Рядовой юзер вообще никогда не найдет то, что бывалый юзер XP будет искать челый час. МБ это и к лучшему, но я за месяц с вистой намучался так, что переход обратно к XP стал для меня праздником.
Просто МС пытаются максимально упростить систему для рядового пользователя, которому нужен офис, интернет, косынка и еще что-нибудь. Поэтому они стараются убирать какие-либо настройки, а наверх вытаскивать кнопки быстрой настройки. И это, на мой взгляд, правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху