Что лучше XP или Vista?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При вашем выборе что лучше купить XP или Vista, я у себя на работе решил что лучше всё таки взять XP. Но как оказалось лицензию продают уже только на Vista (может это только в Беларусии так). Но если взять корпоративку Vista то лицензия распространяется и на XP и другие старые версии.

Пока я что то жду, может стоит дождаться уже windows 7 чем покупать Vista.
 
Мммм, кто-нить ставил себе 7? Какие у неё реальные требования? Качнул себе бету, только ставить как-то стрёмно :)) 512 оперативы думаю не потянет..))

Будет тормозить. По наблюдениям, необходимо минимум 2 гб оперативной памяти и минимальный процессор C2D/AMD X2, для более менее комфортной работы данной системы. А так впринципе, вроде требования немного меньше чем у висты. По крайней мере, 7, ставит оценку моей системе, выше чем Виста.
 
А у нас в России ещё пока что продают Home и Professional.
Да и непонятно - чем "не лицензия" хуже? ;)

Тем хуже, что на крупных предприятиях нелицензию использовать намного проблематичнее в плане проверок...
 
Тем хуже, что на крупных предприятиях нелицензию использовать намного проблематичнее в плане проверок...

Здесь увы не идет об этом речь. Напридумывать ситуаций много можно.
 
По теме - висту, сейчас она уже более менее стабильна стала.

Проц смотря для чего - если многозадачные приложения - 4 ядра.
 
На мощном домашнем ПК использую висту. Проблема только одна есть - иногда тупит и долго подключается к сети по вайфаю, т.е. бывает такое, что надо минут 5 потыкать на кнопку "Подключиться", она будет писать, что подключиться невозможно, затем оставить ее в покое еще на 5 минут и все будет отлично.
На ноутбуке и нетбуке использую ХР. Пробывал висту - тормозит.
Для себя сделал вывод: для мощных компьютеров лучше использовать висту, она более стабильна, меньше разных ошибок, глюков, никогда не зависает до такой степени, что спасает только ресет, да и вообще не зависает (исключение составляет мой браузер maxthon, который иногда иногда умерает, но его перезапуск спасает, на ХР же обычно приходилось компьютер перезапускать). Для слабых компьютеров лучше использовать ХР, т.к. висту они попросту не тянут.
 
Для себя сделал вывод: для мощных компьютеров лучше использовать висту, она более стабильна, меньше разных ошибок, глюков, никогда не зависает до такой степени, что спасает только ресет, да и вообще не зависает (исключение составляет мой браузер maxthon, который иногда иногда умерает, но его перезапуск спасает, на ХР же обычно приходилось компьютер перезапускать). Для слабых компьютеров лучше использовать ХР, т.к. висту они попросту не тянут.
-полностью согласен.
Маленькое добавление - почти на все новые(современные) материнки найти дрова для XP практически невозможно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху