Скрипт постинга в блог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alekss

Создатель
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Нужен скрипт на php для постинга в blog.ru.
Пытался самостоятельно сделать на основе клиента для WP ixr_client(на сайте написано, что поддерживается Wordpress API для постинга), но у меня постоянно выдается ошибка "п»ї109:XML error: Invalid character at line 9". Вот код, который я использую
Код:
require ('./classes/ixr_client.php'); 
//создаем экземпляр объекта
$client = new IXR_Client('http://blog.ru/interface/');
// массив параметров поста
$content_struct['title'] = 'название';
$content_struct['description'] = 'описание, до ссылки _читать далее_';
$content_struct['mt_text_more'] ='содержание будет доступно после ссылки _читать далее_';
$result = $client->query("metaWeblog.newPost", '0', 'login', 'pass', $content_struct, '1');
if ($result) {
$responce = 'OK';
} else {
$responce = implode(':',$client->getResponse());
}
echo $responce;
Подскажите, в чем моя ошибка или посоветуйте другое решение.
 
По видимому какие-то проблемы с кодировкой у тебя или со слэшами.
Попробуй
$content_struct['title'] = addslashes ('название');
$content_struct['description'] = addslashes ('описание, до ссылки _читать далее_');
$content_struct['mt_text_more'] =addslashes ('содержание будет доступно после ссылки _читать далее_');
 
С ошибками разобрался. Их оказалось две
Первая - вся кирилица должна быть в utf8 кодировке. Это просто.
А вот вторая оказалась сложнее. В строке
$result = $client->query("metaWeblog.newPost", '0', 'login', 'pass', $content_struct, '1');
вместо '0' должен стоять id блога. А его определить у меня не получается. id появляется только на странице добавления новости, а вызвать эту страницу с помощью курла не получается, т.к. там куки прописываются с помощью javascript.
Может кто подсказать как определить id блога?
 
Список блогов можно получать через API функцию blogger.getUsersBlogs. В ответе сервера должны быть указаны id всех блогов.

Для отладки подобного рода вещей очень удобно использовать десктопные блоггер-клиенты, например тот же BlogJet. Отслеживая его запросы и ответы сервера легче разобраться что и как работает в данном конкретном случае.
 
Список блогов можно получать через API функцию blogger.getUsersBlogs. В ответе сервера должны быть указаны id всех блогов.

Для отладки подобного рода вещей очень удобно использовать десктопные блоггер-клиенты, например тот же BlogJet. Отслеживая его запросы и ответы сервера легче разобраться что и как работает в данном конкретном случае.

ну можно еще использовать плагин к фаерфоксу, который все общение с сервером (запросы\ответы) тоже показывает.
 
Делаю скрипт на php для постинга в wordpress

Делаю скрипт на php для постинга в wordpress блоги (посты, категории, теги метки)
Пытался самостоятельно - Неработает.
Нашел ссылки по постингу в Wordpress:

Кто может подсказать как сделать или поделится своими наработками или хотя бы сказать на чем реализовать? Т.К.Все посты по теме старые. Хотелось бы постить в новый вордпресс 2.9 или 3
Хочу постить из базы(со статьями) в wordpress блоги
 
  • Заблокирован
  • #9
Если нехочет постить проверяй кодировку. Я сам мучался с ней. Юзаю тоже ixr_client
PHP:
include ("ixr_client.php");
new_post("site.ru","login","pass","title","","text");

function new_post($domain,$login,$pass,$title,$category,$content){
$client = new IXR_Client("http://".$domain.'/xmlrpc.php');
$content_struct['title'] = $title;
$content_struct['description'] = $content;
$content_struct['categories'] = array($category);
$response=$client->query("metaWeblog.newPost", '0', $login, $pass, $content_struct, '1');
if (!($response)){
   Return False;
   die('xml - '.$client->xml.',Ошибка - '.$client->getErrorCode().' : '.$client->getErrorMessage());
}else{
   Return True;
}
Как-то так. ixr_client качай по ссылке из прошлого поста
 
Постинг в блог - в уже созданную категорию Реализовал

Постинг в блог - в уже созданную категорию Реализовал
Реализовал первым способом

И этим способом


Теперь стоит задача: Cоздать категорию если ее еще нет в блоге. Помогите в реализации? :nezn:

PS : Класс WP-poster так и не получилось настроить до рабочего состояния если кто может написать небольшой мануал или пару советов по нему буду очень благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху