[Jonn22] Как воспользоваться самописным редиректом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spec

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
83
Реакции
11
Суть такая:

использую несколько tds, все они на разных хостингах у разных провайдеров, но настроены идентично. Для проверки доступности tds использую небольшую javascript вставку.

Хотелось бы реализовать редирект вида:

if(tds1 доступна)
redirect на tds1
else if(tds2 доступна)
redirect tds2
else
redirect tds3

в настройках джона нашел только строчку $fid="http://tds-url.com", видимо она поставляется в редирект при генерации.

Может кто знает как вывернуться и замутить свою схему редиректа?
 
В дорген Джона не смотрел... Но думаю, что замена идет по макросу. Можно сделать свою замену макроса, или сделать редирект прямо в шаблоне.
 
проверит доступность можно запросим определенную страницу и посмотрев, какой header отдался (код 200 - все ок).
только тут проблема в том, что скорость значительно понизится из-за подобных запросов.
лучше всего через php & curl делать, поставив курлу тайм-аут маленький, чтобы долго не думал.
 
проверит доступность можно запросим определенную страницу и посмотрев, какой header отдался (код 200 - все ок).
только тут проблема в том, что скорость значительно понизится из-за подобных запросов.
лучше всего через php & curl делать, поставив курлу тайм-аут маленький, чтобы долго не думал.

Ну не на всех фрихостах будет php, я делаю это через js, примерно так:



Добавлено через 7 минут
В дорген Джона не смотрел... Но думаю, что замена идет по макросу. Можно сделать свою замену макроса, или сделать редирект прямо в шаблоне.

подменить макрос конечно можно, но интересно можно ли это делать стандартными средствами jonn22

по поводу прописать в шаблоне, тоже можно, но ведь дорген джона имеет какой-то **я аглоритм шифрования редиректа, хотелось бы его заюзать
 
по поводу прописать в шаблоне, тоже можно, но ведь дорген джона имеет какой-то **я аглоритм шифрования редиректа, хотелось бы его заюзать
С шифрованием там все просто. Юзается функция из файла func.php generate_js_redirect. Я переписывал ее. Вызывается она при создании страниц из файлов doindex.php и do_html.php. Там можешь дописать дополнительные параметры вызова :).
Короче копать нужно. Я пару часов пострадал и написал норм редик, честно спизженый из топа :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху