Модуль вылезает за рамки шаблона

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hell-Fire

Создатель
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
28
Реакции
0
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста...
Установил модуль показа изображений (слайд), поиграл с выводным размером - настроил под себя. Но одна проблемма:

Модуль вылезает за рамку шаблона для позиции "top"
Где это можно поправить... Шаблон Ja corona

Заранее спс.

reqgc3.jpg
 
гур быть не надо, просто дай лучше ссылки на установленные скрипты. так как не быстро выйдет - установить это все у себя и добиться того же бага что и у тебя)
 
Как быстрый вариант могу посоветовать поставить высоту блока куда вставлен слайд чуть больше высоты самого слайда :) Должно помочь.
 
та в ом о и дело что вариантов может быть немало... проще уже с реальностью работать. шаблон на чем, на css или табах? фиксирована ли высота блока? в каком броузере смотрим?... кароче много
 
Судя по скриншоту, у человека слайдшоу выводится скриптом,. В модуль не помещается, потому что модуль на div-ах скорее всего, таблица бы потянулась, вот я и предлагаю, просто поправить высоту блока с модулем. Должно помочь.
 
скорее так, только тянуть надо тогда всю строку (там, судя из скрина, вроде не один модуль в строке), так как если только модуля (правого) то скорее не сработает. короч че гадать, придет просившийпомощи даст больше инфы, тогда и париться будем.
 
Модуль показа слайдов RokSlideshow...
Как видно на скрине, он не фиксируется в рамке позиции "top", а как-будто, налеплен сверху...

Я думаю, тут надо где-то задать в css параметр, чтобы модули, размещенные в "Топ" были посредине отведенной области... только вот я не знаю как это сделать)
Такой вид получается под любым браузером. -(

Спасибо за помощь -)

Если поэксперементировать, то можно установить шаблон Ja corona ..взять любой модуль слайдер, опубликовать его в "топ" - результат будет на лицо...
 
ну это то о чем я говорю )))
я и еще любой кто знает css сможет помочь, но для этого надо:
-искать шаб
-устанавливать
-настраивать

не проще ли Вам выложить уже собранное ЭТО куда-то на серв.
а там просто глянем по коду.

поверьте так будет быстрее чем гадать.
 
Там слайдшоу выводится в div-e с класом .moduletable. А ему задан отступ верхний задан в 15 пикселей, вот и непомещается модуль.
 
Там слайдшоу выводится в div-e с класом .moduletable. А ему задан отступ верхний задан в 15 пикселей, вот и непомещается модуль.

это правильно, но полагаю, что ув.Hell-Fire хотел не диагноз узнать, а лекарство получить )))).

смотря как Вы хотите чтобы выглядела картинка, если так как на скрине (см. приложение),

exemple.jpg

то нужно исправить html код, указанное красным исправте к примеру на 168. при данном размере слайдов, естественно.


<!-- BEGIN: TOP SPOTLIGHT -->
<div id="ja-topslwrap" class="clearfix">
<div id="ja-topsl1" class="ja-box-br" style="width: 60%; float: left;">
<div class="ja-box-bl"><div class="ja-box-tr"><div style="height: 73px;" class="ja-box-tl clearfix">

<div class="ja-box-left" style="width: 50%;">
<div class="moduletable">
<h3><span>Новое на сайте</span></h3>
<ul class="latestnews">
<li class="latestnews">
<a href="/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=46:2009-02-09-14-03-39&amp;catid=1:latest-news&amp;Itemid=18" class="latestnews">
На стадии разработки</a>
</li>
</ul> </div>

</div>

<div class="ja-box-right" style="width: 50%;">
<div class="moduletable">
<h3><span>Самое популярное</span></h3>
<ul class="mostread">
<li class="mostread">
<a href="/index.php?option=com_content&amp;view=article&amp;id=46:2009-02-09-14-03-39&amp;catid=1:latest-news&amp;Itemid=18" class="mostread">
На стадии разработки</a>
</li>
</ul> </div>

</div>

</div></div></div></div>

<div id="ja-topsl2" class="ja-box-br" style="width: 40%; float: right;">
<div class="ja-box-bl"><div class="ja-box-tr"><div style="height: 73px;" class="ja-box-tl clearfix">


ув.Hell-Fire с Вас кофе и бутерброды!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху