Какой поисковик парсить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

seodoc

Создатель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Подскажите пожалуйста. Возникла необходимость напарсить форумов, исключительно в доменной зоне .ru ; .ua ; .kz
В наличие имеется хорошая база русских кивордов, отобранная вручную база признаков форумов, на популярных движках,лицензионный хрефер 2.97

Какой поисковик: Яндекс или Гугль парсить более эффективнее в даном случае, и почему.
Спасибо за помощь.
 
Первым делом я бы парсил Гугл.Гугл сайты сжирает намного быстрее чем Яша.
мой форум в яшу влезал почти месяц,а в Гугл 1 сутки
 
ИМХО гугл, он быстрее сайты индексит и с ним как то проще работать, а также выдача мне больше по вкусу и операторов больше работает. Но и яндекс тоже не надо забывать...
 
как вариант, если сроки не поджимают, пройдись по обоим, а потом удали дубли (всеравно предется)
 
Если чесно, то с Яндексом не работал не когда.

Но ИМХО куда результативнее и эффективнее парсить гугль.
Почему?
Все просто! Гугл - более универсальный поисковик.
Куча синтаксисов поисковых запрсов а если комбинировать команды, то эффект будет очень хороший.
имеет значительно больше страниц в индексе
Парсить можно по датацентрам, что даст хороший результат
Можно парсить даже вобще без прокси(кто в теме тот поймет)
 
Еще не стоит забывать про рамблер, там, конечно, мусора хватает, зато и парсить можно без прокси и довольно шустро.
 
Работаю только с ГУГЛОМ, перепробовал всё, именно гугл выдаёт само меньше мусорных ссылок
 
Парсить гуглом и не придумывать велосипед - пользуемся сабмитером (если есть) :ay:
 
Смотря каким методом парсить и посредством чего.:) Если имеется в наличии многопоточный парсер, а также пачка живых, обновляемых проксей, то стоит парсить google, однозначно. Получится выудить на порядок больше.
 
Как тут говорили Гугл всё равно хороший, Яндекс в последнее время испортился, выдаёт всякое гомно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху