• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Загруженные картинки исчезают DLE7.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nabber

Полезный
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
159
Реакции
17
Доброе время суток, у меня движок ДЛЕ7.3 установлен ДЛЕ форум, новости грабятся старонним грабером, проблема втом, что стали исчезать залитые картинки(после грабинга новостей они есть культурно лежат в папке uploads/posts а через какоето время исчезают бесследно с хостинга:mad:), в настройках стоит хранить не привязанные к новости картинки 2000 дней, хотя и к новости все привязано. Как с этим бороться может вообще гдето в коде можно эту функцию терануть.
 
хотя и к новости все привязано. Как с этим бороться может вообще гдето в коде можно эту функцию терануть.

ты точно уверен, что когда ты открываешь редактировать новость\загрузка изображений они там есть, скорее всего происходит что то не так, и привязка посредством грабера не осуществляется, отсюда и происходит удаление картинок
 
Самое интерестное, что немогу найти закономерность, потому что какието картинки исчезают а какието остаються, и исчезают непонятно как то через час после поста, а то и через день. Если кто знает подскажите как вообще убрать функцию контроля за картинками, чтобы движок ничего не тер сам.
 
Может нужно посмотреть права на запись???

ДА и советую грабер проверить может из-за него вся эта чепуха !
 
у меня тож бывает, самое интересное некоторое время висит ,а потом удаляется, может лагает автоматическое удаление картинок не привязаных к новостям!
 
Может нужно посмотреть права на запись???

ДА и советую грабер проверить может из-за него вся эта чепуха !

грабер нипречем, граббер картинку залил (она залилась лежит фактически на серваке отсюда вывод права на запись не причем), дело свое сделал (скрипт грабера больше невыполняется на сервере). Трет именно движок паскуда.

у меня тож бывает, самое интересное некоторое время висит ,а потом удаляется, может лагает автоматическое удаление картинок не привязаных к новостям! !

Как это удаление нахрен совсем отключить.
 
Как это удаление нахрен совсем отключить.
Это удаление у тебя из-за граббера. Т.к. он новости грабит, но не записывает в таблицу _images, отсюда и происходит удаление картинок, загруженных, но не добавленных к новости по прошествии дней указанных у тебя в настройках. Для того, чтобы отключить удаление картинок через определенное количество дней нужно:
Зайти в Настройки системы --> Настройка работы с изображениями и выставить в поле Автоматическое удаление изображений количество дней максимально большим, например 20000, тогда у тебя будут эти изображения удаляться через 20000 дней.
Думаю всё понятно объяснил;) Если не понятно, то спрашивай;)
 
Это удаление у тебя из-за граббера. Т.к. он новости грабит, но не записывает в таблицу _images, отсюда и происходит удаление картинок, загруженных, но не добавленных к новости по прошествии дней указанных у тебя в настройках. Для того, чтобы отключить удаление картинок через определенное количество дней нужно:
Зайти в Настройки системы --> Настройка работы с изображениями и выставить в поле Автоматическое удаление изображений количество дней максимально большим, например 20000, тогда у тебя будут эти изображения удаляться через 20000 дней.
Думаю всё понятно объяснил;) Если не понятно, то спрашивай;)

Дело втом, что ставил я 200000 дней и всеравно терлись, щас поставил 0 пока второй день картинки весят, дальше посмотрим

Короче погорячился опять исчезли картинки причем понять и систематизировать немогу т.к какието пропали какието остались с чем это связано одному богу известно. Как уже говорил ставил и 20000 дней и ноль всеравно исчезают. Прошу тех кто досканально изучил ДЛЕ скажите где надо в коде закоментить функцию удаления картинок
 
Дело втом, что ставил я 200000 дней и всеравно терлись, щас поставил 0 пока второй день картинки весят, дальше посмотрим

Короче погорячился опять исчезли картинки причем понять и систематизировать немогу т.к какието пропали какието остались с чем это связано одному богу известно. Как уже говорил ставил и 20000 дней и ноль всеравно исчезают. Прошу тех кто досканально изучил ДЛЕ скажите где надо в коде закоментить функцию удаления картинок
В файле /engine/modules/cron.php удали (закомментируй) в двух местах строки:
PHP:
@unlink(ROOT_DIR."/uploads/posts/".$folder_prefix.$dataimages);
@unlink(ROOT_DIR."/uploads/posts/".$folder_prefix."thumbs/".$dataimages);
Собственно данные строки отвечают за удаление изображений (1 строка) и за удаление тумбов изображений (2 строка).
 
В файле /engine/modules/cron.php удали (закомментируй) в двух местах строки:
PHP:
@unlink(ROOT_DIR."/uploads/posts/".$folder_prefix.$dataimages);
@unlink(ROOT_DIR."/uploads/posts/".$folder_prefix."thumbs/".$dataimages);
Собственно данные строки отвечают за удаление изображений (1 строка) и за удаление тумбов изображений (2 строка).

Небольшой вопрос для саморазвития, а как запускается проверка и удаления картинок по крону если у я ничего по крону не прописывал ?
Тоесть как движок сам, запускает процедуру проверки ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху