[Server] vps win w2k3 + antivirus

Тема в разделе "Windows", создана пользователем zerg, 8 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    341
    собсно сабж. Есть впс. традиционые антивири не ставятся. точнее ставятся но не работают. Установка проходит безболезненно. а вот проверка файлов на лету не работает ни у одного из антивирусов. только ручная проверка. можно устанавливать только антиспайваре. полноценых решений для впс не нашел. если кто знает какой и каким образом можно установить - буду рад помощи.

2. keyoff

keyoff Постоялец

Регистр.:
    29 янв 2007
    Симпатии:
    41
    впц - ацтой

юзай wmware, а из антивирей лучший, имхо, Kaspersky Internet Security 2009

на скрине ниже операционка WinWP под VMWare 6.5 + KIS2009 реагирующий на попытку распаковать шифрованный архив с вирусами

wm_kis.JPG

3. keyoff

keyoff Постоялец

Регистр.:
    29 янв 2007
    Симпатии:
    41
    вдогонку

под рукой впц не оказалось но думаю что кис2009 и под ней заработает... мож на днях и попробую

4. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    341
    на vps невозможна установка файрволов и антивирусов, а так же вмваре или виртуалбокса. в лучшем случае софт неработоспособен, в худшем перестает грузится впс. ставил предыдущую версию каспера - неработала. (файловый мониторинг, только ручная проверка)

5. despainer

despainer

Регистр.:
    15 фев 2008
    Симпатии:
    168
  6. nimitz

nimitz Создатель

Регистр.:
    9 янв 2009
    Симпатии:
    3
    keyoff
    а у тебя хост машина под какой осью? на сервак с 2к3\2к8 KIS\KAV не одной версии не ставиться по идее. Да и я пробывал ставить и на все мои попытки он говорил только что не поддерживает данное семейство осей.

7. keyoff

keyoff Постоялец

Регистр.:
    29 янв 2007
    Симпатии:
    41
    хосты разные от ХР до 2003 сервака - виртуалки на переносном внешнем винте

на 2008 не пробовал, но на 2003 сервак КИС2009 ставится. нада только сетап разобрать и собрать ;)

вот залил сие чудо:
    http://rapidshare.com/files/196541885/kis.800454_srv.msi.html

wm_kison2003.JPG

lift и zerg нравится это.
  8. zerg

zerg

Регистр.:
    5 май 2006
    Симпатии:
    341
    сертефицированые антивирусы под сервера. Поставил TrendMicro ServerProtect. но не очень понравился. Буду ставить Symantec Endpoint Protection по описанию понравился.
    keyoff спасибо! гляну.
    Кстати, среди них не числится ни вэб, ни каспер, и нода тоже нет .... а это о чем то да говорит. Не хочу кидать камень в огрод означеных компаний. Но кис ставил не работал монитор, ставил вэба. (бэту) нестабилен. вываливался (ставил в прошлом году, сейчас возможно все иначе). + речь идет не просто о w2k3 а 2003 в среде VPS а это накладывает еще ряд ограничений.

9. bvv1975

bvv1975 Создатель

Регистр.:
    22 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    не най у мну намано работает каспер под сервер

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Проверил сейчас твою линку. Все поставилось на 2008 сервер. Без проблем вообще. Если не считать проблемой то, что для его установке на серваке нужно иметь к ниму физический доступ чтоб пустить РД по сети. А так, 7 часов дауна сервака и все ))))
    з.ы. keyoff, тема кав/кис на сервере актуальна. есть смысл стартануть топик отдельный про то как переделывать его для установке на них.

Статус темы:
Закрыта.