Перевод социалки на Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Абсолютно согласен. Отсюда еще раз повторюсь. Ну не подходит joomla для соц сети. В идеале, нужно написать на бумаге ТЗ с учетом расширения функционала и написать свою систему.

Ну тут вы не совсем правы коллега. Для одноклассников или очередного клона вконтакте конечно не подойдет :D
Ну а для небольшой такой социальной сеточки районного или городского масштаба очень даже. Для тематических сетей тоже, т.е. для небольших сайтов.
Джумлав ведь тоже никто не позиционирует как мамбазаменитель или аналог лавпланет. Джумлав для мелких и средних сайтов.
Так же и тут. Некоторые владельцы сайтов специально не хотят ставить огромные, походящие на монстров скрипты ради несколько десятков/сотен человек )))
Здесь Джумла будет оптимальным решением.
 
Какое в жопу оптимальное решение? :-]
1. Джумла не есть двиг соцсети.
2. Читать умеем? "Мне нужно, чтобы сайт выдерживал 1000-2000 чел в онлайне", комментарии излишни.
 
Какое в жопу оптимальное решение?
1. Джумла не есть двиг соцсети.
2. Читать умеем? "Мне нужно, чтобы сайт выдерживал 1000-2000 чел в онлайне", комментарии излишни.
PHP_Master +1

Ну тут вы не совсем правы коллега. Для одноклассников или очередного клона вконтакте конечно не подойдет
Ну а для небольшой такой социальной сеточки районного или городского масштаба очень даже. Для тематических сетей тоже, т.е. для небольших сайтов.

Это называется не соц. сеть, это называется портал. Такой себе портал районный или даже городской, неважно. Соц. сеть - это блоги, стены, группы, личные сообщения. На joomla это получится монстр. Блогов нормального компонента нет, про гибкость настроек груп пользователей я вообще молчу. Ладно пора завязвывать флуд.
 
Какое в жопу оптимальное решение? :-]
1. Джумла не есть двиг соцсети.
2. Читать умеем? "Мне нужно, чтобы сайт выдерживал 1000-2000 чел в онлайне", комментарии излишни.

Тут кроме твоей темы ответвление небольшое пошло, а именно обсуждение самой Джумлы и компонентов социальных ейных, так как написал ты в раздел для джумловодов.

Что касается сабжа, однозначно очень круто оптимизированный собственный двиг написанный с нуля и по твоему ТЗ и несколько серверов или один мощный-мощный.
Могу помочь с реализацией этого проекта (придумать уникальную концепцию и ряд функций на зависть другим сервисам, а дальше реализовать это с коллективом разработчиков).

Добавлено через 1 минуту
PHP_Master +1



Это называется не соц. сеть, это называется портал. Такой себе портал районный или даже городской, неважно. Соц. сеть - это блоги, стены, группы, личные сообщения. На joomla это получится монстр. Блогов нормального компонента нет, про гибкость настроек груп пользователей я вообще молчу. Ладно пора завязвывать флуд.

Иногда ставят на поддомен ;)
Блоги хорошие есть, например, идо блог для 1.5, его делал Котофеич (commnunitybuilder.ru)
 
1. если ты уж меня квотишь, то хоть смотри что я писал до этого: моей темы здесь вообще нет - есть только ответы на вопросы.
2. я сам в состоянии помочь кому угодно.
3. топик изначально идиотский, поскольку ТС не знает чем SE отличается от Joomla и нафиг ему вообще это нужно.
4. делать соцсеть на Joomla - тоже самое, что использовать для картинга моторные лодки (ездить будет, но эффект не тот).
 
3. топик изначально идиотский, поскольку ТС не знает чем SE отличается от Joomla и нафиг ему вообще это нужно.
.
слышь, чувак, ты выбирай выражения, а то ненароком нарвешься на грубость. Я тебя не оскорблял.
да я не умею программировать, поэтому и спращиваю тут, а отличие от вышеперечисленных, CMS уже немного разобрал) установил себе на комп., оказалось не так и сложно) SE неплох с виду, но по моему он с программной точки плохо разработан, а джумла хорош тем, что его можно расширять.
Но больше всего мне понравился socialware, только вот не могу перевести на русский
тут есть папка SocialWare\scripts\language и этих языков тут куча, вроде файлы java
"нафиг мне вообще это нужно" просто интерестно, надоело качаться)
 
Мде... Обпорофинили Joomla и следственно такое ответвление как Joostina... А по мне, если у тебя руки не из жо....пы, то можно и на Joomla собрать хорошую социалку. 2000-3000:D 1.5.х не знаю, но вот с линейкой 1.0.x и joostina сталкивался и оптимизируюется дай боже, главное определить концепцию оптимизации. И крупный проект размещать надо на своем персональном серваке, а не скупится прибашлять хостеру и все будет замечательно. А писать с нуля надо командой и опен сорс, а то получится друшляк, потому как при такой посещаемости желающие ломануть ваше добро появится не мало, или штатной командой, что не очень дешево.
А подобное на joomal Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, но я не особо ее тестировал.
А вообще это рассадники для страдающих психическими недугами:D
 
  • Заблокирован
  • #18
ну не знаю
вообще то ЛЮБАЯ социалка подразумевает выделенный сервер
и то же самое можно сделать на joomla
дело ведь не в двиге
а в руках.
и есть несколько серьезных компонентов которые
предлагает довольно неплохой функционал для соц.сети
а про выделенный сервер по моему это по любому
не важно какой двиг
хоть se хоть joomla
 
Просто не рескуй.
Джумла была и остаётся двигом для "общих сайтов" - поэтому нестоит эксперементировать...
 
где взять русский для joomsocial?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху