Сайт в списке подозрительных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ArryMan

Участник
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
9
Не подскажете не имеются ли в DLE (нуленом) некие вирусы ?
Столкнулся с проблемой, что один из моих сайтов попал в "зону риска" у гугла... В причинах пишет:
Вредоносное ПО включает 4 scripting exploit(s). Успешное заражение в привело к запуску новых процессов (в среднем 1) на целевой машине. Количество доменов, на которых размещается вредоносное ПО, равняется 1, включая msvbvm50.com/.
This site was hosted on 1 network(s) including AS31103 (Keyweb AG).
С чем это может быть связано и в каком файле лежит вирус ?
ps адрес сайта wildget.ru
 
POPUP или iframe партнёрки используете?
 
  • Заблокирован
  • #3
поддерживаю ТС, пару дней назад ко мне постучал в асю человечек, и написал:
гугл сошёл сума ! все сайты теперь пишутся как опасные при переходе по результаттам поиска !
ВСЕ!!!
 
Не правда, не все, далеко не все.
А ТС скажи какой нулл ставил, где качал? Может у тебя сборка с другого сайта? Если да - тема будет закрыта...
 
Была такая же проблема, все решилось когда снял popup:confused:
 
  • Заблокирован
  • #6
Хостер походу вирусняк загнал!
Просканируй хост (в Cpanel есть такая функция)
 
значит так: были такие проблемы, вот что было (по крайней мере уменя:(
- проверьте index.php. Довольно часто когда у Вас тырят пароли к фтп, то пихают в этот файл iframe, обычно в самый конец файла. Если найдете удаляйте
- буквально не давно, увидел в корне сайта левую папку (main), но называться она может как угодно, там только два файла, index.html и .thaccess. Что эта папка делала не понятно, вызова ее в движке не нашел. Поэтому, если найдете удаляйте.
- последнее, что обнаружил: после не большого совещания с программером, так и не поняли нахера это было сделано, но суть в том, что чпу на сайте не работало, зачем-то удалили в конце файла .htaccess (который в корне), вот эту строку
Код:
RewriteRule ^([^.]+)/?$ index.php?do=cat&category=$1 [L]
. Решение, добавить ее.
- ну и в догонку, не забывайте пользоваться антивирусом встроенным в двиг.
 
У меня два сайта на движке DLE стоят, ни с одним из них такой проблемы не возникло, ищите в коде.

P.s. Мозила у меня даже исходный код вашего вилджет не показывает ни под каким предлогом :(
 
Скажи какой нул ставил
DLE 7.5 by Masima
POPUP или iframe партнёрки используете?
Только popunder.ru с ними проблем таких не возникает + если бы это из за попапа писало бы что из за него, т.к ранее была такая штука с одной партнеркой, после удаления кода сайт восстановился через 5 дней
 
Читал на одном из новостных сайтов, что какой-то мудак из google намутил какую-то фигню, и в течении нескольких часов все сервисы google.com были в списке потенциально опасных... сам был в сети в этот момент. Я был в шоке....=))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху