[XP] Синий екран и перезагружается ком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юзай Errorer - Программа-справочник по ошибкам синего экрана.
 
У меня часто раньше такое было. В основном из за вирусов. На мой взгляд самый надежный и правильный способ это сохранить все что надо и переустановить винду. Хотя для начала можно попробовать восстановить систему. Хотя на мой взгляд лучше переустановить систему, т.к. даже если все нормально восстановится то потом опять сломается в самый ненужный момент
 
ТС переустановка занимает всего 7 минут(из образа акроника), а нужные файлы лучше хранить на другом харде
 
  • Заблокирован
  • #34
У меня на новом ноутбуке постоянно выходил синий экран смерти. Пришлось вызвать мастера по переустановке системы (тогда еще сам в этом не соображал).Каково же было мое удивление, когда и после него ничего не изменилось. Проблема решилась, когда я залез на сайт производителя ноутбука и установил оттуда новый BIOS
 
синий экран в основном - это проблемы с железом. Перегрев, кондеры начинают умерать на мамке и т.д если после переустановки проблемы остаются, то точно железо. Выдераем все лишнее модемы, звуковухи, сетевухи, отключаем в биосе если встроенные, убераем поочереди планки памяти ( может быть битая).
 
У меня такое было, когда поставил второй винт. Решением проблемы оказалась замена блока питания на более мощный (450w)
 
  • Заблокирован
  • #37
Вообще неплохо сделать так, чтобы при появлении синего экрана комп не перезагружался. Есть маленькая утилитка - XP-AntiSpy, там можно отключить перезагрузку и при сбое почитать, от чего он произошел
 
Было тоже самое при запуске флинк дс++ запиши индекс ошибки и спроси у гугла вчем проблема : железо или програмное обеспечение.
Что делать решай из ошибки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху