мистика ?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ZavodiJIo, 7 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZavodiJIo

ZavodiJIo Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Сейчас палил стату на партнёрке по http-refer и обнаружил вот такую вещ: У меня был домен с хостингом и залитыми на хостинг дорами (сетка 10 доров). С дорами ничего вообще не делал. Ни спам, не аддурл. Ничего вобщем. Сейчас наблюдаю в индексе одну страницу, и по двух словному кею я в топ1 %) (проиндексилась страница одного из сабов) собстна как так ? я думал прибереч хостинг, а тут такое дело...

2. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039
    Я думаю это изза того что ты туда заходил мозиллой (говорят гуглу постукивает)
    ну или яндексбары всякие ... тоже могли поспасобствовать ...

3. irek

irek Писатель

Регистр.:
    30 янв 2009
    Симпатии:
    0
    К тому же существуют сервисы, публикующие ссылки на зареганные домены

4. Grabus

Grabus Постоялец

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    31
    может "бонус новичка"?
    уже раз 5 видел такое с дорами. всегда через время отваливался с первого места.

5. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Возможно у хостера есть пага с линками на "сайты" которые у него хостятся, либо у вашего домена была история, или же идет скан по базам регистратора.... А вообще за гуглом замечана такая штука как индексация "без видимой причины" наблюдал такое много раз на своих дорах.

6. benya

benya

Регистр.:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    38
    гуглу раньше было достаточно указать ссылкуна сайт через гмайл почту. и он кушал такие ссылки и индексировал сайты. может домен там засветился. или через регистратора всплыл домен.

7. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    Домен однозначно всплыл через регистатора, замеченно и не однократно, можешь даже посмотреть аудитором 1-2 бэка найдет...

8. ZavodiJIo

ZavodiJIo Постоялец

Регистр.:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    2
    ни одного бэка нет. Только одна проиндексированая страница. Самое интересное, что проиндексилась страница, на которую я наверняка не заходил. Покрайней мере последние дней 5.

9. swed

swed

Moderator
    Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    494
    Да явно стучащая мозилла мне кажется...

10. SolutionFix

SolutionFix 17 лет програмлю ;)

Регистр.:
    20 ноя 2006
    Симпатии:
    318
    В общем чего жевать. Регистратор домена, стучащий гуглбар, хостер с страницей ссылок на свои новые сайты и тому подобное. Без бэков все равно не скажешь наверняка, что именно в данном конкретном случае. Все. Чудес не бывает.

Статус темы:
Закрыта.