Актуализация доменов kiev.ua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Z

Zerrikanez

Прохожие
С 15 марта 2007 года вводятся в действие Правила домена KIEV.UA.

В связи с этим начинается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся регистрационных данных для доменов типа "имя.kiev.ua".
Географический публичный домен KIEV.UA был делегирован в начале 1993 года. С тех пор в этом домене было зарегистрировано около 65 тысяч приватных доменов. Однако за 14 лет требования к обслуживанию доменов существенно изменились, и на сегодняшний день уровень сервиса, принятый для доменов с безоплатной регистрацией, абсолютно неприемлем для географического домена столицы европейского государства. Введение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будет способствовать развитию этого географического домена, значительно повысит его престижность и позволит обеспечить стандарты обслуживания мирового уровня для доменов столичного региона.
Основная цель Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся данных о доменах - обеспечение условий обслуживания доменов, позволяющих улучшить качество сервиса в домене KIEV.UA и осуществлять регистрацию, администрирование и техническое сопровождение в соответствии с мировыми стандартами и требованиями украинского законодательства.
Новые Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся значительно усложняют сквоттинг доменов, и практически лишают украинские домены привлекательности для спамеров. Кроме того, для приватных доменов третьего уровня, прошедших актуализацию, будет установлен гарантированный срок делегирования домена, что позволит значительно сократить количество "мертвых", т.е. зарегистрированных, но неиспользуемых доменов в украинском Интернете.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся приватных доменов третьего уровня типа "имя.kiev.ua" проводится с 15 марта 2007 по 01 июня 2007, финансируется администратором домена .UA ООО "Хостмастер" и не требует дополнительной оплаты со стороны пользователей.



Новость с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Короче говоря, нужно перерегистрировать ВСЕ свои *.kiev.ua, что достаточно неудобно тем у кого там ОЧЕНЬ много доменов.

Кто что думает? Сделают эго после 2008/08/01 платным?
 
у меня 20 доменов в киев.уа - никаких проблем невижу :)
 
Ну 20, ето не ОЧЕНЬ много, вот 2000 - много...

Но я писал только о том что неудобно....Если же зона станет платной после 2008/08/01, вот тогда и будут проблемы...
 
Zerrikanez а у тебя есть 20 доменов ? :)
по моему даже 20 это много
 
У меня их 11, заняло всего-то 10 минут....но я форум еще попутно читал :)
 
Платным не станет, тк в самом начале рождения этой зоны и подобных делался основной акцент на БЕСПЛАТНОСТЬ - все это можно найти на hostmaster.net ua & whois.com.ua
Думаю что сделают подобие к регистрации домена ua...
Те если человек или организация пожелает иметь kiev.ua тада нада будет доказать или пропиской или юр адресом (напомню что ua нада регистрация ТМ)...
Если внимательно читать что пишет робот при ответе на запрос регистрации net ua org ua kiev ua (или по крайней мере писал) тогда увидите что то типа такого:
данная процедура помогает привести к оптимальной регистрации доменови в будущем свести к подобию регистрации доменов в зоне ua
 
Будет платным или нет, это мы узнаем не ранее 01.08.2008, по крайней мере expire на все домены после актуализации устанавливается именно такой.
 
Можно ли каким то образом прикрутить доменное имя kiev.ua к админ панели. Для смены ns-серверов и какой либо информации ? Если да, то как ? Или какой регистратор предоставляет такую функцию ?
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в помощь, заходиш под своим Nic-Handle, и меняеш и ns, и инфу, вроде нигде кроме вышеуказаного адреса и как кроме письма по почте нельзя изменить инфу.
 
На форуме Хостмастера пояснили, что с августа 2009 kiev.ua домены таки стают платными, как com.ua
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху