• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак Login Panel v1.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sidor

Старатель
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
220
Реакции
14
08d4556e01a50ed3aa4052ccd376.png

Панель авторизации, которая красиво появляется на экране при нажатии на ссылку.
Данный хак ни на что не претендует и распространяется "как есть". Просто была необходимость в такой рабочей функциональности, а все реализации были кривыми, или я кривой :) И вот начал искать в инете что да как. В результате вот интегрировал в DLE такую штуку при помощи jQuery + ThickBox.
Пока что форма находится в файле из-за особенности модуля ThickBox. В следующей версии сделаю что бы форма была в main.tpl.
Хак тестировался и работает Safari, Opera, FireFox, IE и должен работать на всех версиях DLE, поскольку практически не связан с CMS.
Все файлы и помощник установки в архиве.

Качаем, пользуемся. Надеюсь, кому-то пригодится.

demo:

download:
 
Отлично как раз то что искал автору респект :ay:
 
jQuery перспективная библа...при чем можна реализовать много для вашего сайта и потратить минимум размера скрипта.ТС если интересно щас реализовую idTabs.
 
а в чем смысл вашего модуля? ведь такой модуль есть давно. Например он стоит на 4дле - там тоже вылазиющее окно с вводом логина и пароля, и работает...
 
в дле встроен highslide
через него все делаеться.
а ThickBox в ИЕ на длинных страницах глючит и нельзя скролить...
 
пробивал когда то ...работало без проблем..и скролилось..один только баг был..когда станица не до гружена
 
а в чем смысл вашего модуля? ведь такой модуль есть давно. Например он стоит на 4дле - там тоже вылазиющее окно с вводом логина и пароля, и работает...
во-первых, это не модуль, а хак. во-вторых, может вот мне не нравится как там все реализовано и я решил сделать для себя и поделиться с другими. может, оно не такое крутое, но зато мое и я знаю как оно работает. еще я знаю что подгрузил 56кб библиотеки jquery я еще могу прикрутить и написать кучу красивостей для сайта. и это будут почти все те же 56 кбит фреймворка. и повторюсь: данный хак ни на что не претендует. хотим - пользуемся. хотим - нет.

в дле встроен highslide
через него все делаеться.
а ThickBox в ИЕ на длинных страницах глючит и нельзя скролить...
а мне вот highslide не нравится к примеру. я работаю с jquery, мне с ним привычнее и легче. что делать? :)
насчет thickbox'a, то может это были предыдущие версии просто. теперь все ок.

jQuery перспективная библа...при чем можна реализовать много для вашего сайта и потратить минимум размера скрипта.ТС если интересно щас реализовую idTabs.
интересно. только что как бы я могу сделать или чем помочь? ;)

пробивал когда то ...работало без проблем..и скролилось..один только баг был..когда станица не до гружена
кстати, вот на этот счет не пробовал с ie. в других браузерах все ном (просто у мну mac os). так что с соседнего компа зашел, поклацал и все.
но все-равно можно будет дописать с помощью domready это

P.S. кстати, думал как обойтись без ajaxLogin.html с формой. вернее, думал как сделать ссылку не блок.
вот люди добрые помогли с решением:

в login.tpl код, отвечающий за полля ввода логина и пароля и ссылки на регу и восстановление пароля засунуть в div, например
HTML:
<div id="loginForm" style="display:none;">бла бла бла</div>
а ссылка на вызов этого окошка будет типа такой
HTML:
<a href="#TB_inline?height=240&width=330&inlineId=loginForm&modal=false" class="thickbox">Вход</a>

Пробуем, пользуемся ;)
 
Без наворотов авторизация, дэмо: 4дле.ру

Авторизация как на 4дле. (там можете посмотреть в действии)
1.Шаблон maint.tpl любое место ставим код
HTML:
<div id="login_form">
  <div id="border" style="color: #000000">
  <big><b>Авторизация ...</b></big><div style="padding:4px"></div>
  <form method="post" action="">
  Имя пользователя :<br />
  <input type="text" name="login_name" id="login" class="edit" /><div style="padding:4px"></div>

  Пароль :<br />

  <input type="password" name="login_password" id="password" class="edit" /><div style="padding:4px"></div>

  <input type="submit" value="войти" /> <input type="button" value="закрыть" onclick="document.getElementById('login_form').style.display='none'; return false;" /><div style="padding:4px"></div>
  <a href="/index.php?do=lostpassword">напомнить пароль</a>

	<input name="login" type="hidden" id="login" value="submit" />
  </form>
 </div>
</div>

2.Шаблон login.tpl и в само низу заменить ваш код
HTML:
else {
$login_panel = <<<HTML ...блаблабла...
HTML;
}

на этот

HTML:
else {
$login_panel = <<<HTML
               <center><a href="{$link_regist}"><b>Регистрация</b></a> | <a href="#" onclick="document.getElementById('login_form').style.display='block'; return false;"><b><font color="red">Вход</font></b></a><form method=post onsubmit="javascript: showBusyLayer()"></center>
HTML;
}
3. Теперь в стилях ../templates/vash-diz/css/style.css вставить оформление
HTML:
#login_form {
background:#ffffff none repeat scroll 0 0;
border:5px solid #EEEEEE;
display:none;
left:38%;
overflow:hidden;
position:absolute;
top:85px;
width:250px;
z-index:99;
}
#login_form #border {
border:1px solid #C4C4C4;
padding:15px 15px 15px 65px;
}
#login_form a {
color:#2887C3;
font-family:Tahoma,Verdana;
font-size:11px;
font-style:normal;
font-variant:normal;
font-weight:normal;
line-height:normal;
text-decoration:none;
}
#login_form a {
text-decoration:underline;
}
#login_form a:hover {
text-decoration:none;
}
 
  • Заблокирован
  • #9
ИМХО можно обойтись просто JS + CSS... jQuery уже лишее :nezn:
 
наверное, я даже уверен что можно :) но я просто учусь, пробую. мне это интересно. и вот что вышло решил выложить в надежде, что кто-то воспользуется. я не говорю что это вот есть панацея и ниибаццо круто - совсем нет. это просто вариант реализации
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху